Лечим позвоночник. Карипаин в Украине: секрет популярности препарата

Как сохранить позвоночник здоровым

Пока мы молоды и здоровы, чаще всего как бы и не замечаем, что у нас есть позвоночник, основной стержень тела. Не потому ли появляются и многие его недуги, как следствие нашего небрежного отношения? Помните, что основы здорового образа жизни — это и питание, и свежий воздух, и движения и состояние Вашего позвоночника. Чтобы позвоночник как можно позже начал о себе давать знать, постарайтесь избежать довольно распространенных ошибок:

Рекомендуем вам сперва попробовать уникальное лечебное средство Карипаин в Украине вот тут https://karipain.ua/ru.

Несколько советов, чтобы сохранить здоровье позвоночника

  1. Не носите слишком узких брюк, в них  сидеть сложно, а ходить не так удобно как в юбке.
  2. Не носите обувь на слишком высоком каблуке, к тому же если приходится быть на ногах с утра до вечера. Не очень полезна и обувь вообще без каблуков. Оптимальный вариант – высота каблука 4 см.
  3. Вредно постоянно сидеть в глубоких мягких креслах, спать на высоко поднятых подушках, слишком мягких и неровных матрацах, кроватях с панцирной сеткой.
  4. Не носите тяжести в одной руке, лучше распределить вес на две руки.
  5. Избегайте поднимать тяжести на выпрямленных ногах и при согнутой спине. Поднятая в таком положении десятикилограммовая ноша давит на позвоночник с силой 50 кг. Если ноги согнуты в коленях, давление на половину уменьшается.
  6. Знаете ли вы как правильно брать на руки ребенка, например, когда он сидит или стоит на полу? Сначала нужно встать на одно колено, прижать ребенка к себе и, лишь потом, выпрямить туловище так, чтобы оно легко отклонялось назад.
  7. Если носить ребенка или какие-то тяжести неправильно, человек расходует больше энергии, чем нужно, растягиваются сухожилия и мышцы, искривляется позвоночник, появляются боли в суставах.
  8. Если Вы поднимаете тяжести, нельзя сгибать спину. Самая большая нагрузка должна приходиться на согнутые в коленях ноги.
  9. Не злоупотребляйте, стараясь вытянуться, чтобы что-то достать с большой высоты: резкие движения могут стать причиной болей в позвоночнике.
  10. Поднимайтесь по ступенькам лестницы на пальчиках, не опираясь на всю ступню. Этим сократите расход энергии на сохранение равновесия тела, позвоночник меньше будет уставать.

Не забывайте эти советы, следуйте им, и Вы будете ощущать свободу движений в своем теле на протяжении долгих лет.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *