В большую сеть магазинов требуются SMM менеджеры

В настоящий момент каждый учащийся школы, однако не каждый взрослый, знает, что человечество перешагнуло из индустриальной эпохи в постиндустриальную (или цифровую, информационную). Случилась новая инновационная революция. Новые технологии сверхскоростными темпами меняют необходимости человечества. Благодаря этому довольно многие профессии индустриальной эпохи стали неиспользуемыми. Им на смену пришли новые профессии, о которых ещё 5 или 10 лет тому назад никто не слышал, к примеру, тренд-хантер, лайф-коучер, QA-инженер, SMM менеджер и очень много остальных.

Если уже сегодня возникло так много новых профессий, то что же будет через 10-20 лет? На кого учиться сегодня, дабы оказаться популярным профессионалом в дальнейшем, дабы оказаться в моде? На вопрос, какие профессии будущего новые и перспективные, нам помогут дать ответ знаменитые исследовательские компании.

Интересно подробно выяснить про каждую из данных профессий? Можете прочесть в данной публикации.

Каких способностей от экспертов затребуют профессии будущего?

Мы дадим ответ на данный вопрос без труда, заметив тенденцию нехватки на рынке трудоустройства экспертов на стыке специальностей. О нехватке таких многофункциональных экспертов говорят аналитики компаний по выбору персонала.

Варианты из моего опыта: в IT компании в паре работают бизнес-аналитик и системный специалист, на TV – видео специалист по дизайну и монтажёр, в области интернет-маркетинга – веб специалист по дизайну сайтов и верстальщик. Примеров работы экспертов на стыке профессий много. Так вот, очень часто на рынке трудоустройства нужны специалисты, которые могут покрывать обе профессии.

Мы видим, что IT-, био- и прочие технологии вошли очень быстро в нашу жизнь, благодаря этому аналитики, экспериментаторы, футурологи предрекают образование большинства профессий на стыке наук: молекулярный диетолог, биоинженер, энергоаудитор, сити-фермер и т.д.

Направленности такие, что профессии будущего затребуют таких способностей от экспертов:

  1. Кроссфункциональность, работа в Одесса на стыке профессий.
  2. Способность творчески думать.
  3. Готовность к переобучению всю жизнь.
  4. Готовность к изменению профессии каждые 10 лет.
  5. Знание нескольких языков.
  6. Готовность к кросс-культурному перемещению (готовность работать в самых разнообразных государствах в связи с глобализацией).
  7. Знание азамиврать лгать технологий.
  8. Способность работать удалённо.
  9. Быть специалистом big date (собирать и работать с большим объёмом информации).
  10. Уметь самообучаться, т.к. формирование технологий будет стремительным.
  11. Владеть soft skill (думать мягко, хорошо, терпеливо, доброжелательно достигать целей).

Какие профессии будут необходимы в ближайшем десятилетии по мнению «Sparks & Honey» – американской исследовательской компании

Данные доклада этой исследовательской компании заставили многих родителей подумать, необходимые ли знания они дают собственным детям. Более 60%  наиболее распространённых профессий будущего десятилетия еще не существует!

Итак, в следующие 10 лет будет интерес на:

  1. Консультантов по продуктивности.
  2. Корпоративных дезорганизаторов.
  3. Торговцев на фондовой бирже других валют.
  4. Управляющих аккаунтами в социальных сетях после смерти.
  5. Собственных цифровых кураторов.
  6. Экспертов по излечению сетевой и гаджет-зависимости.
  7. Архитекторов виртуальной реальности.
  8. Менеджеров по управлению дронами (сервис доставки).
  9. Проектантов шаблонов для 3D-печати.
  10. Специалистов-печатников 3D-принтеров.

Удивительно, но большинство из данных профессий будущего уже стали нашей действительностью. В видео смотрите рассказ о 5-ти таких супер новых профессиях.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *