Где купить IP камеру видеонаблюдения в Киеве и с доставкой по Украине?

Что такое ip камера?

Протокол Интернет камеры или IP — камеры , представляет собой тип цифровой видеокамеры , который принимает управляющие данные и передает данные изображения через сеть IP . Они обычно используются для наблюдения, но в отличие от камер аналогового замкнутого телевидения, им не требуется локальное записывающее устройство, только локальная сеть . Большинство IP-камер являются веб-камерами , но термин IP-камера или сетевая камера обычно применяется только к тем камерам, к которым можно получить прямой доступ через сетевое соединение, обычно используемое для наблюдения. Подробнее можете посмотреть тут.

Некоторые IP-камеры требуют поддержки централизованного сетевого видеорегистратора ) для управления записью, видео и управлением тревогами. Другие могут работать децентрализованно, без необходимости использования сетевого видеорегистратора, поскольку камера способна записывать напрямую на любой локальный или удаленный носитель.

Многие IP-камеры потребительского уровня, используемые для домашней безопасности, отправляют прямой видеопоток в сопутствующее приложение на телефоне пользователя. Домашние IP-камеры обычно подключаются к Интернету через WiFi, широкополосный или Ethernet-кабель.

IP-камеры раньше были более распространены в малых предприятиях, чем в домашних условиях, но это уже не так. Опрос 2000 американцев, проведенный в 2016 году, показал, что 20% из них владеют камерами наблюдения.

Это пересечение IP-камер для домашнего использования частично связано с самостоятельной установкой устройства. IP-камеры не требуют профессиональной установки, экономя время для владельцев дома и бизнеса. С другой стороны, крупным предприятиям и коммерческим помещениям, таким как торговые центры, требуются видео высокого разрешения (например, 4K), множество камер и профессиональные приложения для установки и управления камерами.

Одна из самых популярных возможностей камер домашней безопасности WIFI — просматривать отснятый материал с помощью мобильного приложения или другого прикладного программного обеспечения . Многие камеры предлагают такие функции, как широкоугольный объектив (около 140 градусов или панорамирование / наклон до 350 градусов по горизонтали, 90 градусов по вертикали), слабое освещение или ночное видение , а также обнаружение движения . Когда происходит событие, такое как обнаруженное движение, пользователи могут получать сигналы тревоги и уведомления через приложение. Видеоклипы могут храниться на локальном устройстве, например на микро-SD, или через облачный сервис

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *