Заборы из дерева в Украине

Виды заборов. Плюсы и минусы заборов из дерева

Дешевый забор своими руками — это самый простой выход из положения для семьи с ограниченным бюджетом на строительство. Можно сделать забор из дерева в Украине так, чтобы он служил довольно достойно и относительно долго.

Выбор материалов

Забор из арматуры, прослужит долго, потому, что металл, если его вовремя красить, способен долго не ржаветь. Но на такой забор из арматуры, необходимо большое количество работы сварочного аппарата и человека, который будет нею работать, что на расходы по деньгам ложится основательно. Другое дело, если ваш родственник имеет сварочный аппарат и необходимые инструменты и есть возможность достать недорого подходящую арматуру и одолжить у кого-то ножницы для перекусывания арматуры. Тогда такой забор не будет дорогим. Если вы не имеете ни того, ни другого, то лучше от такого забора вам отказаться.

Деревянные заборные секции — это как раз тот вариант, которым семьи могут воспользоваться с малым доходом. Его просто установить и можно делать периодически уход при помощи недорогой краски.

Самым выгодным и беззаботным вариантом всегда был традиционный деревянный забор. Для деревянного забора уже много разных вариантов придумано.

Можно сделать деревянный забор с деревянными столбами и лагами. Такой забор окажется самым дешевым, но, если у вас есть возможность недорого достать для заборных столбов подходящие бревна. Для такого забора можно взять самые дешевые нетесанные доски с боков и обычные гвозди. Для лагов, конечно, придется потратиться на надежные бруски. Но, это не так дорого по сравнению с металлом. Но, такой забор придется периодически ремонтировать, заменяя, то те, или иные составные его части из дерева. Необходимо также его периодически красить, хотя бы самой дешевой краской.

Более дорогим вариантом станет использование для деревянного забора металлические столбы с фундаментом.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *