Слюнявчики и нагрудники

Для того, чтобы малыш всегда выглядел опрятно, после каждого кормления, мамам приходится заниматься стиркой одежды, переодеванием ребенка и уборкой. Для избежания всех вышеперечисленных хлопот поможет слюнявчик. Для выбора качественного изделия, которое будет практичным и безопасным, следует тщательно выбирать модель.

Слюнявчики отличаются по материалу изготовления, условно их можно разделить на шесть групп. Рассмотрим каждую детально.

Слюнявчики из текстиля. Такой вид изделия хорошо подойдет для самого минимального возраста. Как правило их производят из трикотажной ткани и махровой. Если в составе нет синтетики, то такие слюнявчики имеют приятную текстуру и не вызывают раздражений на коже. Также они отлично впитывают жидкости. Но есть и недостаток — их сложно отстирать. Для грудничком подойдут изделия из одного слоя. А вот для старших лучше выбрать многослойный. Еще бывают тканевые слюнявчики с внутренней мембраной, которая помогает обеспечить максимальную защиту.

Слюнявчики из пластика. Это, пожалуй, самый практичный из видов, но не самый удобный. Они не требуют стирки, их можно просто вытереть салфеткой. Как правило они имеют просторный карман, который собирает остатки пищи после еды. Такой слюнявчик обязательно должен быть из качественных материалов. Если выбрать не качественную модель, то это может быть чревато высыпаниями или натертостями на шейке у малыша. Из-за плотности слюнявчика, не все детки хотят его надевать. Еще одним недостатком является то, что он может треснуть.

Силиконовые слюнявчики очень просты в использование и приятнее пластиковых. Их достоинством является их высокая эластичность. Они просты в использовании и уходе. Их с легкостью можно сложить.
Одноразовые слюнявчики, как правило производятся с гидрофобного вещества, которое имеет высокую впитываемость жидкости. Они очень удобны в поездках, так как не требуют дальнейшего ухода.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *