Какой автомобиль стоит выбрать для всей семьи?

Автосалон Тойота «Автострада» предоставил нам инсайдерскую информацию, что тандем Toyota и Subaru активно ведет совместную работу над новыми моделями, вниманию ценителей, результат совместного проекта гигантов азиатского автопрома будет представлен в 2012 году. Компании расценили автосалон в Женеве как прекрасную возможность продемонстрировать свои новинки и тем самым заинтриговать автоновости своими достижениям и наработками. Компания Toyota демонстрировала модели во всей свое красе, а Subaru оставила интригу и не показала будущий экстерьер новой модели, продемонстрировав только внутренности авто, остаётся догадываться, чем же удивит нас Subaru в ближайшее время.

Основной особенностью автомобиля будет новая платформа заднего привода, не типичная для ранее выпускаемых Subaru авто, тем самым давая возможность оптимизации развесовки спорткупе. В отличие от полноприводных моделей компании, новый двухлитровый оппозитный двигатель, оснащённый наддувом сместился ниже к колесной базе, что оптимизировало распределение массы по осям, а центр тяжести оказался ниже. По предварительным подсчетам мощность двигателя составит 260 л. с. и это не предел для нового спорткара.

При сравнении габаритных размеров и колёсной базы нового спорткара с хэтчбеком Импреза, то станет понятно, что прототип более компактен по сравнению с предшественником, он на 20 см ниже (127 см) и на 21 см короче (420 см), но и на 3 см шире хетча. Специально для новой модели был разработан стальной каркас, что позволило увеличить быстроту реакций и устойчивость автомобиля. При сравнении колесных баз видно, что база у концепта на 5 см меньше, чем у нынешней модели Subaru и составляет 257 см. Для придания новому авто спортивного облика и минимизации момента инерции во время поворотов вокруг вертикальной оси использованы короткие свесы.

Экстерьер нового Boxer Sport Car Architecture остается загадкой, но можно сделать предположение о возможном применении идей Impreza Design Concept, очевидно будет уделено особое внимание комфорту вождения при мощности двигателя 260 л. с. и использования современных наработок в области автомобилестроения. Компания Subaru порадует ценителей истинных спорткаров своим новым авто привлекая покупателей ранее не отдававшим предпочтение полноприводным моделям производимых компанией.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *