Как выбрать качественное моторное масло?

Компания IPONE занимается моторными маслами для мотоциклов с 1985 года и за это время так и не перешла в автомобильный сегмент. В апреле 2017 года Чамси Наджид, экспертный менеджер IPONE, заявила: «Мы не пойдем в авторынок, наши клиенты — мотоциклисты». Таким заявлением она четко дала понять, что IPONE придерживается своего изначального пути. Такая узкая специализация позволила компании IPONE создать одни из лучших мотоциклетных моторных масел. Одними из таких являются масла из линейки IPONE KATANA.

Моторные масла IPONE KATANA являются 100% синтетическими на основе сложных эфиров (эстеров), предназначенные для четырехтактных двигателей мотоциклов больших объемов с интегрированной коробкой передач. Благодаря эстеровой основе, масла сохраняют стабильность свойств во всех режимах, образуют высокопрочную пленку на трущихся деталях двигателя и обеспечивают лучшую смазку и защиту в первые секунды его запуска. Формула масел IPONE KATANA разработана для экстремальных нагрузок на сцепление, а уникальная технология «SPEED&EASY SHIFT» («БЫСТРОЕ И ЛЕГКОЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ»), применяемая в них, способствует более плавной и четкой работе коробки передач, позволяя получить настоящее наслаждение от езды на мотоцикле, а также обеспечить более быстрое ускорение. В 2015 году у членов команды Monster Energy Kawasaki MX2 Racing Team спросили, что они думают о маслах линейки KATANA, технологии «SPEED&EASY SHIFT» и о IPONE в целом, с их отзывами вы можете ознакомиться на видео ниже:

Вы смогли произвести все тесты и настройки, которые хотели?

«Все удалось, мы перепробовали разные масла и остановились на IPONE, потому что это масло оказалось лучшим, при его работе передачи переключались быстро и легко. Я действительно это ощутил при использовании масла IPONE.» – поделился впечатлениями Thomas Covington (райдер MX2).

Действительно ли технология «Speed&Easy Shift», применяемая в маслах линейки Katana, повышает комфорт управления?

«Да, технология «SPEED&EASY SHIFT» привносит многое. Можно сказать, что переключение действительно происходит проще. Позволяет улучшить нашу езду, и помогает райдеру как в трудных, так и в легких ситуациях. Это очень хорошо.» – рассказал Jordi Tixier (райдер MX2).

Вы довольны моторным маслом Katana?

«Что касается масла Katana, то я действительно доволен им, оно многое делает для коробки передач, я был очень впечатлен её минимальным износом. Оно продлевает срок службы механических компонентов, что важно для хорошей работы байка.» – ответил Christophe Brucker (главный инженер)

Подходит ли вам масло Katana?

«Да, новое масло Katana очень хорошо адаптируется. У него поменялась формула в этом году, что позволило сделать переключение передач более легким и комфортным при любых условиях.» – считает Thomas Covington (райдер MX2).

Используете ли вы еще какую-нибудь продукцию IPONE?

«Да, конечно, у IPONE есть вся необходимая продукция для нашей работы, что очень важно для нас во время гонок» – подытожил Christophe Brucker (главный инженер).

Моторные масла линейки IPONE KATANA соответствуют высоким стандартам международных организаций API (SN) и JASO (MA-2). Подходят, как для спортивного применения, так и для повседневной езды. Линейка IPONE KATANA состоит из двух серий: OFF ROAD для внедорожных классов мотоциклов и FULL POWER для спортивного вождения по шоссе. Рассмотри моторные масла обоих серий.

2022

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *