Нанопластика для волос – купить сильнейший выпрямитель

Ботокс — нет мимическим морщинам!

Инъекции ботокса используются с конца семидесятых. Он был разработан окулистом и впервые использован в офтальмологии для лечения косоглазия. В восьмидесятых препарат использовался хирургами и другими врачами, чтобы исправить проблемы с лицом, в частности, с веками и такими заболеваниями, как тремор и спазмы. В конце восьмидесятых было впервые обнаружено, что его можно использовать и в косметологии. После инъекции ботокса для лечения блефароспазма было замечено, что у пациентки значительно уменьшились мимические морщины.

Малые дозы токсина вводятся в конкретные мышцы, которые вызываются нежелательными линиями выражения, парализуя их. В пределах от трех до четырнадцати дней можно увидеть максимальный эффект от инъекций. Мышцы остаются обездвиженными в период от двух до пяти месяцев. Единственный способ поддерживать эффект — постоянно повторять инъекции.

Инъекции производятся с помощью очень тонкой иглы и занимают всего несколько минут. Небольшое число пациентов, перенесших эту процедуру, сообщило о незначительном и временном дискомфорте от инъекций.

Хотя наиболее распространенные зоны использования ботокса это мимические морщины, линии лба и гусиные лапки, используя его и в других областях, таких как шея и верхняя губа можно также извлечь пользу из инъекций этого препарата.

Существует очень мало побочных эффектов, которые могут быть вызваны инъекциями ботокса. Они связаны с составом инъекционного раствора. Также может быть небольшой дискомфорт от иглы и в некоторых случаях возможно появление небольшого синяка. Также может возникнуть побочный эффект в виде опущения века. Но эти случаи крайне редки и кратковременны, если вы обратились к опытному врачу.

Почти каждый может воспользоваться инъекциями ботокса, но, как и у многих процедур, тут также есть некоторые исключения. Инъекции ботокса не следует использовать людям, страдающим неврологическими заболеваниями или беременным и кормящим женщинам.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *