Детская обувь в интернет-магазине Kinder Moda

Как выбрать обувь для младших школьников?

Собирая ребенка в первый класс, родители должны знать, что ни в коем случае нельзя давать малышу в качестве сменной обуви обычные домашние тапочки. Порой, такая обувь даже категорически запрещается учебным заведением. Ведь сегодня во многих в гимназиях, лицеях, общеобразовательных школах введен строгий дресс-код, которому строго обязана соответствовать внешность детей. Мальчики и девочки обязаны надевать специальную школьную форму, иметь аккуратную прическу. Также ходить в темной обуви, соответствующей по своим и внешним данным внутреннему распорядку, правилам учебного заведения.

Главное не навредить!

Казалось бы, как можно навредить, покупая ребёнку очередную пару обуви? Очень просто. Родители часто забываем, что обувь для школы — это не только красота, но и безопасность. Нельзя приобретать туфли и ботинки с острыми носами. В такой обуви ребенку, как правило, очень дискомфортно:

  • пальчики стопы плотно сжаты,
  • кровообращение в конечностях резко ухудшается,
  • малыш жалуется на то, что ему неудобно и даже больно.

Зимой ноги ребёнка быстро замерзают, потеют, малыш чувствует себя совершенно дискомфортно.

Чтобы избежать подобных неприятностей, посещая интернет-магазин детской обуви https://kinder-moda.com.ua/ стоит выбирать только те модели, которые имеют широкие носы. Здесь пальчики ребенка будут находиться вольготно, в максимально комфортном состоянии. Ножки перестанут мерзнуть, потеть, пальцы не будут деформироваться. Удастся избежать множества ортопедических проблем.

Обязательно каблучок!

Это правило касается обуви для девочек и для мальчиков. Нужно приобретать туфли, которые имеют каблучок:

  • 1-2 сантиметра для младших школьников,
  • 2-3 сантиметра для ребят, посещающих среднюю и старшую школу.

Категорически не допускаются высокие каблуки. Нельзя покупать такие туфли, даже если девочка, которая учится в старших классах категорически на этом настаивает, требует у родителей красивые модельные лодочки на шпильке. Это вред здоровью. Ребёнок, который учится в старшей школе находится в учебном заведении не меньше 6 часов в день. За это время, ходя на высоких шпильках, девочка испытывает колоссальную нагрузку на позвоночник. Кости таза перекашиваются, ступни деформируются. Поэтому до 18 лет носить такую обувь юным леди и категорически запрещено врачами-ортопедами!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *