Стрижка бороды и усов – процесс ответственный

Ах, отрастить бороду. Это то, о чем думал почти каждый парень. Некоторые, ну, они уже пошли на это. Вы даже можете их идентифицировать. Но если вы застряли в фазе рассмотрения на какое-то время или просто начали отращивать волосы на лице по прихоти — или, давайте будем правдивыми, если реальность карантина толкнула вас к такому решению, вы, вероятно, ищете небольшого совета. Данная статья вам расскажет о современных методиках отращивания бороды и усов, а также их стрижки и уходу.

Стрижка бороды и усов – процесс ответственный

Первое, что вам нужно учитывать при отращивании бороды, — это то, какие волосы на лице у вас есть. Однако каждый тип требует немного разного подхода. Если у вас более неоднородная борода, вы можете выбрать более короткий стиль. Если у вас есть серьезное полное покрытие, вы должны быть готовы заняться необходимым обслуживанием. Когда дело доходит до более коротких стилей бороды, есть несколько правил, которым вы должны следовать, чтобы оптимизировать свой внешний вид и всегда выглядеть наилучшим образом. Короткие бороды могут быть универсальным вариантом, не требующим особого ухода, для тех из нас, кто не любит ухаживать или работать в более профессиональной сфере, но есть несколько вещей, на которые вы можете постоянно обращать внимание, чтобы сохранять четкость. Собственно рекомендуем вам за профессиональной стрижкой и уходом за бородой и усами обращаться к опытным барберам из Санкт-Петербурга, которые работают в барбершопе Haft. Детально узнать расценки можно на сайте https://haftbarbershop.ru/strizhka-borody/.

Самая распространенная ошибка, которую допускают мужчины с более короткой бородой, — слишком высоко подстригать вырез. Они поднимают бороду до подбородка, но им следует подстричь ее так, чтобы она была на ширину пальца выше Адамова яблока.

Бритье до подбородка привлекает внимание к нижней части шеи. У всех есть лишний жир, чтобы защитить ваше горло, но у некоторых его больше, чем у других, и некоторым мужчинам это удобнее, чем остальным из нас. Если нижняя часть шеи — это та область лица, которую вы не хотите выставлять напоказ, придерживайтесь правила «Ширина пальца выше Адамова яблока».

Стрижка бороды и усов – процесс ответственный

Кроме того, убедитесь, что он симметричен! Если у вас возникли проблемы с сохранением симметричности декольте, не бойтесь пойти к парикмахеру и попросить его начать работу. Когда у вас есть симметричный вырез, будет намного проще сбривать и подравнивать его прямо до линии и оставить ее в покое. Если вы когда-нибудь зайдете слишком далеко или вам понадобится помощь, чтобы сделать его снова симметричным, просто посетите еще раз.

В мире, перевернутом с ног на голову, кто бы мог подумать, что триммер для бороды станет жизненно важным для безопасности и благополучия стольких людей? Независимо от того, выполняете ли вы задачу по уходу, которую когда-то поручили парикмахеру, или учитесь отращивать новые волосы на лице, выросшие после нескольких месяцев изоляции, мы считаем, что беспроводной триммер лучше всего подходит для того, чтобы большинство бород выглядело великолепно.