Балетки женские – незаменимая и универсальная обувь для беременных

Каждая женщина мечтает носить своего ребёнка под сердцем – ведь это счастье. И когда это случается, женщины летают на седьмом небе от счастья. Ведь случилось то, чего они так долго ждали. И в мыслях женщины уже думают, какой малыш родится? Кто это будет: мальчик или девочка? Про то, какую пищу нужно кушать, что можно носить и обувать. Тысячи вопросов и мало ответов. Тогда женщины начинают советоваться с подружками, близкими и родными. Такую обувь можно купить на https://marigo.in.ua/zhenskaya-obuv/zhenskie-baletki.

Но немаловажным вопросом есть: ‘‘Какую обувь лучше носить, чтоб не навредить себе и своему будущему ребёнку?’’ Ведь всем известно последствия, если носить неправильную обувь. Это могут быть и вывихи, и выкидыши и многие другие травмы. Поэтому нужно правильно и с умом подбирать обувь.

При этом не нужно кидаться в крайности. Ведь современные женщины не могут представить свою жизнь без обуви на каблуке. Особенно, если женщина занимает солидную должность, и всегда привыкла подавать пример своим сотрудникам. Её будет сложно сразу сменить имидж, и ходить в балетках.

Но беременность – это не повод носить балетки. В первом триместре можно свободно носить обувь на каблуке. Главное, выбрать обувь на невысоком и широком каблуке – не более 5 см. Тогда и удобно, и комфортно будет себя чувствовать будущая мать. Ведь женщина должна оставаться женщиной в любой ситуации.

Чем же вредна обувь на высоком каблуке? Она может привести к таким последствием, как: угроза выкидыша, растяжек на животе, вывихе ноги, неправильное положение ребёнка в животе.

Тем более, нужно учитывать то, что одевая высокий каблук. Женщина не всегда думает о последствиях. А нужно знать, что делая это. Тело меняет свой ракурс. И всё напряжение идёт на мышцы и на позвоночник. Это может произвести к искривлению позвоночника. А также увеличивается напряжение мышц ног, таза и пояснице. Потому женщины чувствуют тяжесть в ногах, — и это может произвести в дальнейшем до развития плоскостопия и расширение вен.

А также в итоге женщины могут иметь растяжки и обвислый живот, после родов от этих проблем будет тяжело избавиться. Поэтому нужно принимать обдуманные решения, и не подвергать опасности себя и будущего ребёнка.

Для этого нужно придерживаться таких простых правил, как:

  • нужно мало времени ходить на каблуке;
  • побольше отдыхать после ходьбы на высоком каблуке;
  • лучше купить туфли, которые будут удобные и комфортные для ходьбы;
  • принимать душ для ног, чтобы снять усталость.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *