Ювелирная бижутерия и кольца Xuping

Выбор обручальных и помолвочных колец

Во все времена ювелирные украшения пользовались огромной популярностью, однако отношение к ним всегда было различное. Так в древности ювелирные изделия больше использовались как магические амулеты, которые оберегали хозяев от злых чар и напасти.

В современном мире украшения по большей части применяют как дополнительный декор при создании образа. Тут https://bijusvit.com.ua/products/yuvelirnaya-bizhuteriya-xuping/koltsa-xuping/ через интернет-магазин обручальных и помолвочных колец можно более подробно узнать о ювелирных украшениях, о том, что сегодня в тренде, как правильно выбрать украшение в подарок.

А наша статья познакомит вас с некоторыми интересными фактами, связанными с драгоценными украшениями.

Факт 1

Согласно археологическим раскопкам, первые ювелирные украшения появились в Древнем Египте. Их носили преимущественно мужчины. Особой популярностью пользовались у них серьги, которые являлись символом высокого положения и знатного рода.

Факт 2

Драгоценных металлов, из которых делают украшения, существует в мире не так уж много – всего 8. Наиболее распространенные – это серебро, золото, платина. Для покрытия изделий часто используется родий.

Факт 3

На Руси за товар и услуги часто расплачивались серебряными слитками. Если слиток был большего размера, чем требовалось, его просто рубили на куски необходимой величины. Именно от таких «рублей» и появилось название существующей в России национальной валюты – рубль.

Факт 4

При создании украшений чистое золото не используется, так как оно достаточно пластичное. Для придания изделиям прочности в процессе работы к золоту добавляются другие металлы. Поэтому часто можно встретить в продаже золотые украшения различного оттенка.

Факт 5

Существует много знаменитых ювелирных украшений. Среди них самое известное – это кольцо, которое подарил принц Чарльз принцессе Диане во время помолвки. Кольцо оценено в 500 тысяч долларов, но его ценность заключена не в этом. Это кольцо – история королевской семьи и сегодня его с достоинством носит герцогиня Кейт Миддлтон.

Факт 6

Последний и самый необычный факт в нашей подборке – вживление в глаз драгоценного украшения. Именно такую процедуру проводят в Нидерландах уже почти 15 лет. И хотя процесс признан достаточно небезопасным, такое «украшательство» пользуется огромной популярностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *