Что такое инверсионная терапия?

Прежде чем мы углубимся в особенности использования инверсионных таблиц в лечении сколиоза, давайте сначала рассмотрим концепцию и методологию инверсионной терапии .

Перевернутое положение имитирует удлинение позвоночника, позволяя ему полностью растягиваться и увеличивать пространство между позвонками (костями позвоночника), межпозвоночными дисками, а также снимает давление с нескольких участков спины, включая мышцы, сосуды и нервы.

Сильная боль в спине возникает из-за скованности и сжатия. Когда позвоночник негибкий и становится более жестким, это создает избыточную нагрузку на окружающие его мышцы, что может привести к боли в спине в виде болезненных и напряженных мышц, не говоря уже о ощущении чрезмерной жесткости и напряженности позвоночника. , и негибкий.

Движение удлинения, осуществляемое посредством инверсии, может быть достигнуто за счет выполнения стойки на руках, стойке на голове, подвешивания вниз головой на перекладине или с использованием инверсионного стола.

Чего может достичь инверсионная терапия?

Поскольку собственный вес тела используется для противодействия силе тяжести, он может декомпрессировать суставы тела, в том числе позвоночник.

Инверсионная терапия основана на принципе вытяжения позвоночника (растяжения позвоночника), и это может быть эффективным средством облегчения боли в спине из различных источников; однако облегчение боли, достигаемое таким образом, длится недолго, поскольку, когда тело больше не переворачивается, позвоночник снова подвергается гравитации и сжатию.

Кроме того, существуют определенные риски, связанные с пребыванием в перевернутом состоянии в течение длительного периода времени, например, медленное сердцебиение и / или высокое кровяное давление.

Инверсионные столы, в которых пациенты свешиваются на ногах, позволяют нагружать суставы позвоночника в равной степени и противоположно тому, в котором они находятся в обычном вертикальном положении с выравниванием позвоночника.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *