Прокат горных лыж

Как выбрать одежду для фитнеса

Многих неудобств, связанных с использованием тренажеров, можно избежать надевая в зал футболку с закрытой спиной. Ношение коротких топов чревато неприятными контактами с поверхностью спортивного инвентаря, что делает занятия некомфортными. Сегодня достаточно популярным стал прокат горных лыж.

Аква-аэробика

Для занятий в бассейне подойдет только закрытая модель купальника. Эластичный и прочный материал должен гарантировать комфортное нахождение в воде во время физических нагрузок.

Из-за высоких нагрузок, испытываемых при занятиях водными видами спорта, не следует экономить на подходящем купальнике. Организму требуется оптимальная регуляция температуры тела, которую могут обеспечить только современные технологичные материалы.

Бег и спортивная ходьба

Выбор обуви играет ключевую роль для подобных занятий. Кроссовки должны быть сделаны специально для бега, сшиты из натуральной кожи и иметь амортизаторы под пяткой и в носке ботинка.

Для выполнения длительных пробежек рекомендуется приобретать костюм из специальной ткани, обеспечивающей поступление воздуха и защищающей тело от охлаждения. Сменные майки позволят чувствовать комфорт на протяжении всего периода пробежки.

Лыжи и сноуборд

Для занятия зимними видами спорта требуется специальная одежда, защищающая от холода, но не препятствующая поступлению кислорода. При этом одежда не должна влиять на гибкость тела и стеснять движений.

Важным качество специализированной одежды для горнолыжного спорта является ее безопасность. Специально укрепленные элементы одежды позволят получать удовольствие от спусков без риска получения травм.

Как выбрать жесткость лыж

Оптимальная жесткость лыж напрямую зависит от веса человека. Поэтому, покупая лыжи, стоит внимательно подойти к вопросу их жесткости. Проверить лыжи на требуемую жесткость очень легко прямо перед покупкой. Для этого встаньте на выбранные лыжи на пол в магазине. Прямо под ботинком, между лыжами и полом должно оставаться место так, чтобы туда пролез лист бумаги. Если лист не пролезает, значит, лыжи будут мягковаты для Вас. Затем встаньте на одну лыжу двумя ногами — в этом случае пространства между лыжей и полом оставаться не должно. В противном случае, лыжи слишком жесткие для их владельца. Вот так просто можно выбрать нужную жесткость лыж.

Как выбрать лыжные ботинки

Ботинки для катания на лыжах подбираются в соответствии со стилем катания. Например, для катания классическим способом, лыжные ботинки должны быть низкие и с мягкой подошвой. А для катания коньковым стилем ботинки более высокие и жесткие. Для любителей универсального способа катания созданы так называемые комби-ботинки, это ботинки средней жесткости, которые подойдут для катания любым стилем.

Надеемся, наши советы помогут Вам правильно выбрать лыжи, и катание на них будет приносить одно удовольствие!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *