Пищевая химия и спортивное питание

Жиросжигателями называют препараты, стимулирующие потерю жира. Существуют два вида жиросжигателей: липотропики и термогеники. Принято совмещать оба вида для наилучших результатов.

Действие липотропиков основано на вмешательство в синтез жира в печени. Препараты блокируют его, тем самым усиливая превращение уже существующей у человека жировой ткани в жирные кислоты.

Термогеники повышают температуру тела на 1-2 градуса, вызывая у организма необходимость дополнительных калорий. В их поиске организм начинает расщеплять собственные жиры. Термогеники, как правило, создаются на основе натуральных экстрактов. Большим их плюсом является и общее повышение выносливости организма. Если вам нужна пищевая химия, то вы можете ее заказать в интернет-магазине https://megachem.com.ua/pishevaya-himiya/.

Важно знать

Жиросжигатели, а именно термогеники, можно принимать только относительно здоровым людям. Они опасны для людей, больных диабетом, простатитом, имеющих проблемы с давлением и сердечной деятельностью.

Принимая жиросжигатели, следите, чтобы ваш организм получал достаточное количество витаминов и воды. Всегда запивайте ваше спортивное питание водой.

Употребляя жиросжигатели, особенно тщательно следите за своим белковым питанием. Если белка в организме будет недостаточно, начнут "сжигаться" ваши мышцы и результата от тренировок не будет. Необходимо 3 грамма белка на один килограмм веса.

При первых признаках аллергии (тошнота, бессонница, боли, нервное напряжение) прекратите прием препаратов и проконсультируйтесь с врачом.

Препараты принимают только в дневное время курсами по 2-4 недели, делая перерыв на пару недель.

Основные компоненты жиросжигателей

  1. Кофеин — возбуждает психомоторику, увеличивает число сердечных сокращений в минуту, повышает температуру тела, улучшает настроение, но снижает физическую активность. При хронической передозировке истощает нервную систему и вызывает болезненное привыкание. Для жиросжигателей используется искусственно синтезированный кофеин.
  2. L-карнитин — снижает уровень холестерина в крови, запуская жировой обмен.
  3. Эфедрин — подавляет аппетит, улучшает настроение, значительно ускоряет обмен веществ.
  4. Бала — популярный и самый эффективный борец с жиром, представляющий собой экстракт растения.
  5. Гуарана — экстракт из семян лианы, содержащий природный кофеин. Отличается тем, что способен задерживаться в организме человека на долгий срок, тем самым поддерживая стабильно быстрый обмен веществ, не возбуждает нервную систему.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *