Предназначение товарного чека

ПРИНТЕР ЧЕКОВ – ЭТО ТОРГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, БЕЗ КОТОРОГО НЕВОЗМОЖНА СОВРЕМЕННАЯ АВТОМАТИЗАЦИЯ ТОРГОВЛИ.

С ЕГО ПОМОЩЬЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ КАЧЕСТВЕННАЯ И СТОЛЬ НЕОБХОДИМАЯ ПЕЧАТЬ ЧЕКОВ, ТАЛОНОВ, СЧЕТОВ, БИЛЕТОВ, КВИТАНЦИЙ. БЕЗ ПРИНТЕРА ЧЕКОВ НЕВОЗМОЖНО СУЩЕСТВОВАТЬ ДАЖЕ САМОМУ МАЛЕНЬКОМУ МАГАЗИНЧИКУ ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ, НЕБОЛЬШОМУ КАФЕ ИЛИ БИСТРО.

ЕСТЬ МНОЖЕСТВО ИЗВЕСТНЫХ МИРОВЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, ПОСТАВЛЯЮЩИХ НА РОССИЙСКИЙ РЫНОК ЭТО ОБОРУДОВАНИЕ, СРЕДИ КОТОРЫХ МОЖНО ВЫДЕЛИТЬ ЕPSON, CITIZEN, POSIFLEX, STAR MICRONICS И ПР. ДЛЯ ЭТИХ МАРОК ХАРАКТЕРНЫ ТАКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ КАК ВЫСОКАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ, ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ, НАДЕЖНОСТЬ, ЭРГОНОМИЧНЫЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ДИЗАЙН И ДОЛГИЙ СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ. Также вас может заинтересовать товарный чек, посмотреть более подробную информацию вы сможете перейдя по ссылке.

Как же работают принтеры, и на какие группы они делятся? Можно выделить два основных класса принтеров по типу печати – матричные и термо- принтеры. Широко используются в разных сферах и те, и другие. К тому же, эти принтеры частенько входят в состав POS-систем с внутренней фискальной памятью.

Итак, пошел процесс печати чеков. В это время принтер в зависимости от модели будет печатать либо параллельно с контрольной лентой (журналом), либо же проводить подкладочную печать (слип-принтеры).

Принтер этикеток обычно подключается к POS-терминалу или компьютеру, где забита подробная информация о товаре. С его помощью можно выводить графическую информацию, штрих коды, ценники и т. д. Персонал очень доволен – работать стало намного проще и интереснее, да и скорость обслуживания клиентов значительно повысилась, они довольны и все чаще заглядывают в магазин, что не может не сказаться на прибыли.

Поговорим о термопринтерах. Они работают на высокой скорости, печатают просто отлично и незаменимы для заведений быстрого питания, ресторанов, кафе, развлекательных центров и т. п., где есть вероятность, что на чек или билет может попасть влага. Чек, который был напечатан методом прямой термопечати, никогда не размоется водой и надолго сохранить свой первозданный товарный вид.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *