Как избавиться от бедности

Чтобы избавиться от бедности, нужно избавиться, прежде всего, от привычек, которые тянут Вас в безденежную яму!

Изначально , дорогие мои, пересмотрите свои пагубные привычки и давайте потихоньку их искореняйте, и как только Вы их зачеркнете, Вы почувствуете свободу!

Прежде всего, Вам нужно избавиться от:

1) От чувства жалости и сожаления к себе!

Те люди, которые настроены на бедность, очень сильно жалеют себя, и уверенны, что богатство зависит от судьбы, и что им судьба не улыбнулась (например, родились они в бедной семье – и этим все сказано, богатства им не видать)! Жалеть себя любимого — это поставить клеймо на себе, которое полностью уничтожит Ваше желание к личному развитию, уничтожит Ваши планы на будущее, остановит Вас на пути к желаемому и обеспечит вечную бедность.

2) От хныканья:

Хныканье – уверенный шаг к бедности!

«Какая у нас жизнь тяжелая! Везде все крадут, везде одни хамы, политики на нас наживаются, везде вранье! В том что я бедный, только наша страна виновата – больше никто!» — узнаете себя в этих словах? Вот-вот… С этими словами согласиться такой же неудачник! Сами находите варианты борьбы с неприятными ситуациями, старайтесь все спокойно воспринимать, обдумывать и не находить в каждой ситуации один негатив! Возможно какая-то ситуация была дана Вам для опыта, либо посмотреть как Вы с ней справитесь – не ищите во всем негатив, он только Вам мешает!!! Старайтесь выходит с каждой трудной ситуации победителем – и только тогда фортуна потянется к Вам!

3) Избавляйтесь от жадности:

Те люди, который каждый раз бегут сломя голову в магазин с надписью «Распродажа», скупятся на хорошее образование для своих детей, стремятся заставлять своих же сотрудников много работать, выходить даже по выходным и платят им за это копейки – это верный признак того, что бедный человек живет внутри Вас!

Тот человек, который нацелен на богатство – никогда не будет скупиться платит за конкретные вещи их реальную стоимость, и всегда будет вознаграждать материально своих помощников!

4) Избавляйтесь от привычки — измерение своего успеха деньгами:

Бедные люди всегда уверенны, что только обладание крупной денежной суммой – может принести счастье и радость! Человек, который пользуется успехом измеряет свое счастье в единицах, а не в долларах! А в каких именно единицах – каждый решает сам.

5) Занятие делами, которые Вы терпеть не можете:

Лиза терпеть не может работать аудитором, но только с помощью это работы она может выплачивать кредит за свою машину. Кирилл ненавидит делать квартальные отчеты, но ни один с его порченных не в состоянии это сделать. Все эти люди раскрыли свои объятья бедности – виной всему этому те самые неприятные чувства, которые возникают при необходимости заставлять себя делать нелюбимые дела.

Дорогие мои, всегда занимайтесь тем, что вызывает у Вас улыбку на лице, то, к чему тянется душа! Только в этой области Вы сможете добиться огромных вершин!

6) Постоянное сравнение себя с другими:

Иван думает, что он намного лучше своих одноклассников, так как он единственный закончил школу на отлично». Дмитрий думает, что он хуже своих однокурсников, так как у него одного нет машины. Мария считает себя некрасивой и очень завидует своей подружке, из-за того что у той много поклонников! У всех этих людей очень хорошо развита шестая привычка бедности – сравнение себя с кем-либо!

Не сравнивайте, Вы единственны и неповторимы и весь мир может лежать у Ваших но – только захотите этого и действуйте!

7) Все и сразу:

Желание получить все и сейчас – черта бедных людей! Им тяжело понять – если ты устраиваешься в солидную фирму на среднюю должность со средней зарплатой, то через пару лет ты можешь вырасти по карьерной лестнице, ты будешь иметь гораздо больше! А вот бедные люди обращают внимание только на то, сколько ты получаешь в месяц, и не думают про будущее!

8) Неразумная трата большого количества денег:

Человек-неудачник никогда не поймет разницы между полезным кредитом – вложение денег в развитие собственного бизнеса и между губительным кредитом – покупка дорогущей машины для хвастовства.

9) Измерение богатства деньгами:

Успешные люди полностью разорвали связь между человеческим счастьем и деньгами! Настоящее богатство – то умение создавать деньги на пустом месте, это креативные идеи, которые можно продавать за приличную стоимость, это умение заманивать к себе деньги, организовывать новые и интересные бизнес-проекты! Тогда Вам не будут страшны ограбление, похищение зарплатных карточек, номера кредиток!

Хватит сидеть сложа руки и плакаться в жилетку на «плохую» жизнь — начинайте хоть что-то делать уже сегодня!