Как сэкономить на печати и сохранить семейный бюджет

Копировально-печатная техника давно перестала быть предметом роскоши. Ее покупают не только для работы и учебы, но и для развлечения. С их помощью можно распечатать раскраску для детей, настольную игру, рецепты, календари и многое другое. Заправка лазерного принтера https://www.tonfix-service.in.ua/zapravka-kartridzhej является лучшим способом экономии только в том случае, если была полностью соблюдена технология и правильно подобран тонер.

Самостоятельная заправка принтера сопряжена с рисками

Картриджи HP, Samsung, Kyocera, Brother, Xerox, OKI и других марок отличаются по конструкции, поэтому и заправляются разными способами. Картриджи внутри одного бренда также отличаются. Для каждой модели существует определенная технология, соблюдение которой позволяет добиться желаемого результата.

Рядовой пользователь не знает нюансов. Если одни ролики можно и нужно протирать изопропиловым спиртом, то другие категорически нельзя. В принтерах Samsung, Xerox, Dell и новых сериях HP после заправки нужно менять чип. В других брендах это делать необязательно. Для самостоятельной заправки нужно:

  • подбирать совместимый тонер и заказывать его;
  • при необходимости искать и покупать новый чип;
  • знать устройство картриджа и как его разбирать;
  • иметь в арсенале отвертки, сухие салфетки, изопропил, тонерный пылесос с вакуумной системой всасывания – обычный пылесос пропускает частички тонера в воздух.

Когда пользователь допускает ошибку в процессе заправки, то повышается вероятность появления дефектов печати, ускоряется износ картриджа, что приводит к дополнительным расходам. Этих всех неприятностей можно избежать, если заправлять картриджи в специализированных сервисных центрах.

Экономь вместе с киевским сервисом Tonfix

Мастера сервисного центра обслуживают все районы столицы. Когда нужна оперативная заправка картриджа, Троещина https://www.tonfix-service.in.ua/stati/71-2013-08-06-20-38-04 или любой другой район могут рассчитывать на помощь мастеров из Тонфикс. Они заправляют картриджи в мастерской и на выезде, гарантируя качество печати до последней страницы. Сотрудничая с Тонфикс, клиенты могут быть уверены в следующем:

  1. Картридж печатает до последней страницы без дефектов печати.
  2. Мастер несет ответственность за свои ошибки и исправляет их без дополнительных вложений.
  3. Более 90 % заявок, которые поступают в сервис до 12:00 дня, выполняются в этот же день.
  4. Во время заправки используется тонер SCC, IMEX, Hanp или других производителей с мировым именем.
  5. После заправки на выезде мастер убирает за собой рабочее место.
  6. Стоимость услуг и способ оплаты оговаривается заранее.

Чтобы узнать подробности сотрудничества или вызвать мастера, рекомендуем посетить официальный сайт компании и связаться с менеджером. Экономьте с комфортом вместе с мастерской Тонфикс.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *