Услуги сервисного центра бытовой техники. Цены на ремонт кондиционеров

Как защитить инженерию квартиры от замерзания

Квартира — это то место, где человек привык отдыхать и расслабляться. Здесь должно быть уютно и тепло. Если инженерные коммуникации в квартире не в порядке, то свить уютное гнездышко в таком жилье очень проблематично.

Часто главной проблемой квартир становится отопление. Так многие жильцы испытывают недостаток обогрева в межсезонье, когда основное отопление еще не работает. Иногда возникают ситуации, когда инженерные коммуникации в квартире могут замерзнуть. Это, конечно, крайняя ситуация, и чаще всего такое случается с кондиционерами. Именно об этом инженерном оборудовании мы сегодня и поговорим. Узнать актуальные цены на ремонт кондиционеров в Астане и Казахстане вы можете на сайте eco-service.kz.

Купить кондиционер — это не решение всех проблем с климатом, как многие думают. Очень важно сделать так, чтобы с ним ничего не происходило, а напротив, он работал исправно и приносил только пользу. Очень большую роль в этом играет монтаж кондиционера, который должен производиться по всем правилам и специально обученными людьми, оснащенными необходимым инструментом. Но даже, если установлен кондиционер правильно — это не гарантирует, что в последствии внутренний или наружный блоки оборудования не замерзнут.

Из за чего же это происходит?

Выделяют 5 причин обмерзания кондиционеров:

  1. Грязные фильтры. Самая частая причина обмерзания внешнего блока сплит-системы — это загрязненные фильтры. Чтобы этого не происходило необходимо регулярно, хотя бы 2 раза в год производить сервисное обслуживание кондиционеров. Это позволит содержать оба блока (внутренний и наружный) в чистоте.
  2. Неисправность компрессора. Одна из самых больших и неприятных проблем в кондиционерах. Ведь стоимость компрессора — это 70% стоимости всего кондиционера, и если компрессор неисправен, его замена обойдется очень дорого. Как правило, при такой поломке обмерзают фреоновые трубки.
  3. Нехватка хладагента. Если не производить сервисное обслуживание, которое включает в себя дозаправку фреона, регулярно, хладагент со временем может уйти, это чревато поломкой оборудования, ну и в качестве сигнала, кондиционер покрывается инеем и льдом.
  4. Эксплуатация кондиционера при низких температурах за окном. Обычные кондиционеры могут работать на холод лишь до минус 5 градусов на улице. Если включить кондиционер зимой, фреоновый трубопровод и наружный блок могут замерзнуть. Для использования кондиционера на холод в зимнее время, необходимо приобрести специальный зимний комплект, который подогревает основные узлы сплит-системы и спасает их от замерзания.
  5. Неисправность системы управления холодом. В данном случае льдом покрываются охлаждающие катушки. Как правило, для исправления подобной ситуации требуется ремонт с заменой устройства управления холодом.

Это основные 5 причин, по которым ваш кондиционер может замерзнуть. Как правило, все эти причины можно предотвратить, если регулярно проводить сервисное обслуживание своего оборудования. Берегите свою квартиру и технику, ухаживайте за ней своевременно, и тогда внезапные проблемы обмерзания вас не коснутся.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *