Строительство домов и коттеджей под ключ Харьков

Бонолит или газобетонный блок поможет вам построить качественный дом

В последнее время все больше и больше развивается индивидуальное строительство домов и коттеджей. Сотни тысяч жителей мегаполисов бегут из городов, сдавленных автомобильными пробками, лишенных чистого воздуха и окружающей зелени.

К счастью для них в последнее время появились новые материалы, пришедшие на смену традиционному кирпичу, которые делают строительство дома более экономичным, а проживание в нем – более комфортным. Смотрите больше о строительстве качественных домов на сайте — https://finehouse.com.ua/walling/.

Одним из таких материалов является газобетонный блок Бонолит. С использование Бонолита и аналогичных газобетонных блоков построено около 40% зданий в Великобритании и более 70% частных коттеджей в Германии.

В чем основные достоинства этого материала?

  1. Бонолит – экологически чистый материал. Его составляющие – песок, известь, цемент, гипс – материалы, традиционно использующиеся в строительстве. Но благодаря новым технологиям, при обработке – так называемой варке – они приобретают совершенно новые качества.
  2. Бонолит легкий материал. И благодаря этому строительство дома не потребует сложной и дорогостоящей техники.
  3. Бонолит имеет большую тепло и звукоизоляцию. Благодаря этому он способен поддерживать комфортный микроклимат в помещении – не позволяя зимой теплому воздуху уходить из помещения, а летом – не пуская жаркий воздух внутрь.
  4. Бонолит очень экономичный материал. Он почти втрое дешевле обычного кирпича, а гладкая поверхность позволяет снизить стоимость отделки.
  5. Бонолит имеет очень точные размеры. Это позволяет снизить расход клея для блоков и получить дополнительную звуко и теплоизоляции. Кстати, клей для блоков – по простому –раствор состоит практически из тех же компонент, что и сам блок – песок, цемент и пластификатор, что позволяет делать крепкое соединение блоков, увеличивая прочность конструкции.
  6. Кстати о размерах. Блоки из бонолита заменяют порядка 15 стандартных кирпичей. Что во-первых, ускоряет процесс возведения стен. А во-вторых, позволяет использовать на строительных работах людей с меньшей квалификацией, чем при обычной кирпичной кладке. А это согласитесь – серьезная экономия.
  7. Бонолит легко поддается обработке. Вы легко проделайте в блоках необходимые отверстия, разрежете на нужные размеры.
  8. Бонолит долговечен. Изделия из бонолита не подвержены влиянию времени и дома, построенные из него имеют большой срок службы.

У вас еще остались сомнения в качестве газобетонных блоков Бонолит?

Вы можете ознакомиться с отзывами клиентов, использовавших Бонолит в своем строительстве!
Если бы газобетонные блоки не отвечали высоким требованиям, то был бы возможен постоянный рост производства блоков и строительство жилых домов из них? Газобетонные блоки Бонолит – это материал сегодняшнего и завтрашнего дня малоэтажного строительства.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *