Качественная химчистка ковров

Метод сухого льда

Метод сухого льда использует пучок сухого льда для удаления грязи с ковров и других волокнистых поверхностей. Это очень эффективный метод очистки, но он имеет большой объем выбросов CO2 и стоит дороже, чем другие методы. Однако очистка на 100% без влаги, а частицы CO2, попавшие в волокна ковра, просто испаряются менее чем за минуту. Конечно, этот метод не используется и не рекомендуется для домашнего использования.

Химчистка в домашних условиях

Качественная химчистка ковров в домашних условиях часто требует нанесения одного или двух распылителей сухой чистящей пены или порошка, нанесения чистящего порошка на ковер, ожидания необходимого времени и затем тщательной уборки пылесосом.

Химчистка оставляет ковры чистыми и сухими, готовыми к использованию сразу же. Для людей, имеющих детей и домашних животных, мытье шампунем и / или паром часто недопустимо из-за наличия влаги в ковре, которая требует более длительного периода сушки (например, в течение ночи), особенно когда ковры и коврики размещаются на деревянных полах.

В зависимости от используемых химикатов, метод капсулирования может потребовать некоторого времени для сушки перед вакуумом, однако существуют чистящие составы, которые не требуют времени для сушки. Такие составы наносятся с помощью вращающихся щеток и сразу же пылесосятся при сильном всасывании — все они объединены в одной чистящей головке. Такие методы очистки не самые дешевые, но ковер остается сухим, его можно использовать сразу же, и он все чаще используется в отелях, офисах и аналогичных средах, где ковры и аналогичные поверхности должны содержаться в чистоте и быть готовыми к использованию немедленно.

Примечание: деревянные полы плохо переносят влагу, особенно когда они подвергаются воздействию влаги в течение более длительного периода времени.

Существуют многочисленные химические чистящие средства, доступные для химической чистки в домашних условиях. Такой продукт обычно содержит несколько предметов, которые необходимо использовать в соответствии с инструкциями, поэтому обязательно прочитайте инструкции перед началом чистки.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *