Стандартные пластиковые окна для дома и квартиры

Несомненным является тот факт, что окна играют значимую роль в обеспечении защищенности и комфорта любого дома. И именно поэтому при приобретении и установке окон необходимо приложить все усилия к тому, чтобы выбрать наилучший вариант. Он должен гармонично сочетаться с интерьером помещения, а также обладать массой преимуществ в эксплуатации. Наиболее популярны на сегодняшний день стильные и надежные пластиковые окна. Среди их основных конкурентных преимуществ можно выделить высокий уровень звукоизоляции, обеспеченный специальным стеклопакетом, а также полным отсутствием щелей во всей конструкции окна. А заказать стандартные размеры окон вы сможете на сайте niks-m.com.

Особенно это важно в больших городах, когда шум машин не затихает даже ночью, мешая вам полноценно отдохнуть и восстановить свои силы. Кроме того, пластиковые окна в сравнении с деревянными аналогами имеют гораздо более длительный срок эксплуатации. Да и уход за ними предельно прост, их не нужно шлифовать, вскрывать лаком или красить. А для поддержания чистоты достаточно просто периодически протирать такое окно мягкой тканью, смоченной водой, мыльным раствором или специальным очищающим средством для пластика.

Все пластиковые окна создаются на основе профиля, сделанного из поливинилхлорида, а также стеклопакета, представляющего собой два или более герметично соединенных между собой стекла. Наиболее распространено использование окон с одно- и двухкамерными стеклопакетами. А для северных широт особо актуальны четырех- и пятикамерные стеклопакеты. Обычно пространство между стеклами (воздушная камера) заполняется специальным газом или же осушенным воздухом. Используемые в стеклопакетах стекла также разнятся между собой. В отдельных случаях на них наносят специальное твердое или мягкое покрытие, которое препятствует прохождению инфракрасных лучей, одновременно не нарушая степень их прозрачности. Иногда также используется зеркальное покрытие, кроме того, встречаются также огнестойкие и ударостойкие стекла.

Различия между стоимостью отдельных окон обусловлены количеством используемых при их изготовлении камер. Наиболее доступные по цене металлопластиковые окна имеют максимум двух – или трехкамерный профиль. Однако при желании заказчика, можно укрепить стеклопакет, даже до бронирования. Также огромным преимуществом таких окон является то, что покупатель может сам принимать решение, какой дизайн должно иметь заказываемое им окно. Важно определить для себя, какого размера должно быть нужное вам окно, а также в каком положении оно будет открываться, и какие режимы проветривания должны в нем присутствовать. Все эти режимы обеспечиваются за счет фурнитуры, на качестве которой ни в коем случае нельзя экономить. Надежные пластиковые окна должны быть полностью герметичны, чтобы предупредить теплопотери и избежать сквозняков и сырости в вашем доме.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *