Возможные патологии желудочно-кишечного тракта. Гастроэнтерология

 

1 Томатный сок.

Многие не переносят томатный сок даже на запах. Но в этом напитке есть содержание полезного антиоксиданта-ликопена, который способствует замедлению старения и снижает риск онкологических заболеваний.

2 Яблочный уксус.

Напиток, приготовленный на стакан воды 1 ст. ложка яблочного уксуса и 5 гр, меда(1 ч. ложка), способствует очищению организма, выводит шлаки и сжигает жиры.

3 Клюквенный морс.

Способствует очищению мочевыводящих путей от бактерий, клюквенный морс, который можно употреблять с небольшим количеством сахара.

4 Чай с имбирем.

Польза такого напитка заключается в противовоспалительном действии, а также способствует улучшению кровообращения и пищеварения.

5 Вино.

Вино является полезным в функции пищеварения. Вот только злоупотреблять таким полезным напитком не стоит.

6 Какао.

В настоящем какао-порошке содержаться вещества полезные для кожи. Только обязательным условием является качественный продукт.

7 Облепиховый сок.

Вода, разбавленная с облепиховым соком содержит витамин С больше, чем он содержится в цитрусовых. Хорошо способствует восстановлению иммунитета.

8 Гранатовый сок.

Натуральный гранатовый сок, стимулирует улучшение кровообращения, а также способствует очищению крови.

9 Морковный сок.

Играет большую роль при поддержании зрения, воспалительных процессов полости рта и является превосходным лактогенным средством.

10 Тыквенный сок.

Не заменим при проблемах желудочно-кишечного тракта. Предотвращает и борется с излишним весом. Этот напиток является средством от бессонницы.

11 Мятный чай.

Снижает напряжение мышц, улучшает пищеварение, помогает справиться с расстройством желудка.

12 Кофе.

Прежде всего это источник энергии. Стимулирует сжигание жиров. А содержание аминокислот лучшим образом влияет на пищеварение.

13 Зеленый чай.

Вот в этом напитке, целый набор полезных качеств. Он является профилактикой онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний. Чай снижает давление. Благоприятно влияет на печень. Содержание в нем фтора укрепляет кости и зубы. Способствует вымыванию солей из организма.

Как мы смогли заметить, польза напитков велика, нужно только подобрать необходимое. Все, что мы употребляем, непосредственно влияет на наше здоровье. И очень важно, хоть изредка наблюдать за своим рационом и добавлять недостающие витамины.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *