Душевые кабины. Шторка для ванны — качество и экологичность взамен низкой цены

Будем говорить об основных составляющих душевых кабин, а именно о поддонах, а также дверях. Обязательно скажем, какой вариант будет более прочным с точки зрения эксплуатации. Подскажем хороших производителей, к которым можно обратиться за качественной продукцией.

Материалы для поддона

Оптимальным с точки зрения цены, а также прочности будут именно душевые поддоны из литьевого мрамора и стеклянные шторки. Последние вы можете выбрать из большого ассортимента и заказать на сайте https://plitka.ua/catalog/santekhnika/dushevye_kabiny/filter-tip_santekhniki-is-shtorka_dlya_vanni/. Такие модели можно выбрать у производителя, если хотите получить действительно качественную конструкцию. В чём ещё будут заключаться плюсы акриловых изделий? Они достаточно быстро прогреваются, значит, ваши водные процедуры будут приятными с самого начала, ведь не придётся ждать, пока поддон для душа прогреется. Возможность отреставрировать его в домашних условиях – тоже плюс. Мы дальше будем рассматривать другие модели, и вы поймёте, в чём дело. Для людей, привыкших к чугунным ваннам, конструкция из акрила сначала покажется слишком лёгкой. Несмотря на это, она очень устойчива.

Теперь скажем о более изысканных моделях из керамики. Они будут стоить дороже акриловых аналогов из-за самой стоимости материала. Вспомните, какие недостатки имеют раковины керамические, тогда вы приблизительно сможете сориентироваться с минусами поддонов для душа из керамики. Вам придётся немного подождать, прежде, чем он прогреется. Это небольшой минус, но утром, когда надо спешить, он может сыграть немаловажную роль. Вы должны понимать: с такой сантехникой нужно обращаться как можно бережней, ведь при падении острых либо тяжелых предметов эмаль пострадает. Могут образоваться трещины, старайтесь избежать их. Из плюсов, конечно, стоит отметить долговечность такой конструкции. Конечно, если правильно за ней смотреть.

Дальше скажем о стальных и чугунных поддонах. Если у вас стояла чугунная ванна, вы можете провести параллель с поддоном. Со временем, если бережно не ухаживать за эмалью, она может желтеть. Существенный минус – дороговизна такого поддона. Намного выгодней будет купить стальной поддон для душа. Срок его службы может быть меньше, зато такой вариант обойдётся дешевле. Он будет быстрей прогреваться. Сам звук падения воды на стальную поверхность может быть шумным, но достаточно будет закрыть дверь в кабинку, и это не будет дискомфортом.

Какие лучше выбрать двери?

Чаще всего можно выбирать между двумя вариантами – душевыми дверьми стеклянными, либо пластиковыми дверьми. Обычно первый вариант оказывается дороже, ведь здесь используется уплотнённое стекло, которое не боится острых предметов. Разве что вы специально с силой будете пробовать их разбить. В других случаях они останутся невредимыми. Более простыми будут пластиковые двери. Соответственно, их цена также будет более низкой.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *