Полимерные составы для заливки полов

Полимерные составы для заливки полов

Особое место среди смесей занимают полимерные составы. Из чего состоит наливной пол на основе полимеров? Полиуретановые растворы включает в себя полиуретан в качестве связующего и различные химические добавки, повышающие пластичность и однородность раствора. Кроме того, для повышения прочности и износоустойчивости в состав могут быть добавлен кварцевый наполнитель. Как правило, двухкомпонентный наливной пол с наполнителями используют в помещениях, где напольное покрытие будет поддаваться регулярным высоким нагрузкам.

В метилметакрилатных растворах роль связующего выполняет смола. Застывая, пол приобретает высокую степень прочности и отличается идеально ровной поверхностью. Для улучшения качеств покрытия в смесь для пола добавляют песок, пластификатор и различные отвердители. Эпоксидные наливные полы, изготовленные на основе эпоксидной смолы, применяют чаще всего в помещениях с большой площадью, промышленных или производственных зданиях, где напольное покрытие регулярно будет испытывать огромные нагрузки.

Расчет количества смеси и ее приготовление

После того как вы ознакомитесь с характеристиками, почитаете отзывы и определитесь с тем, какие смеси больше всего подойдут для заливки пола, нужно будет рассчитать необходимое количество состава. Плотность смеси наливного пола составляет 1,3 кг/л на 1 м2.

Для заливки слоя в 1 мм на каждый квадратный метр пола понадобится 1,3 кг сухого порошка, для пола в 2 мм – 2,6 кг, и так далее.
Как самому сделать самовыравнивающуюся смесь для пола? Следует помнить несколько основных правил. Порошок следует засыпать в емкость с водой, а не наоборот. Так удастся получить раствор однородной консистенции. Количество воды рассчитывают согласно рекомендациям на упаковке.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *