Как ухаживать за украшениями из бисера

Правильный уход за ювелирными изделиями важен для продления их жизни и сохранения красивого внешнего вида. Вот несколько советов по уходу за украшениями из бисера.

Не носите изделия в воде

Серьги и другие украшения из бисера ни в коем случае нельзя носить в бассейне, ванне или душе. Это повреждает камни и бусины, ослабляет клей, а также может привести к потере украшения.

Хранить вдали от прямых солнечных лучей

Прямые солнечные лучи могут привести к обесцвечиванию цветов стеклянных бусин. Большинство стеклянных бусин защищены прочным прозрачным покрытием, предотвращающим обесцвечивание. Однако, чтобы украшения оставались яркими, храните их вдали от прямых солнечных лучей, желательно в мешочке для драгоценностей, коробке или органайзере для украшений.

Сумка из органического хлопка идеально подходит для хранения серег вдали от прямых солнечных лучей.

Очищайте металлические элементы с помощью медицинского спирта

Медицинский спирт отлично подходит для точечной чистки спинки серег и элементов из металла у колье и браслетов. Чтобы очистить их, смочите чистую ткань небольшим количеством прозрачного медицинского спирта и аккуратно протрите основу серьги.

Очистите украшения тканью для полировки

Салфетки для полировки ювелирных изделий отлично подходят для удаления грязи и кожного сала, накопившихся на серьгах. Это особенно важно для украшений с покрытием из 24-каратного золота или других украшений с металлическим покрытием. Легкие круговые движения отлично подходят для полировки и восстановления блеска.

Всегда аккуратно протирайте украшения мягким материалом, чтобы не содрать окрашенные покрытия и гальванопокрытие со стеклянных бусин.

Будьте внимательны при ношении украшений во время интенсивных тренировок

Застежки из нержавеющей стали повышают устойчивость элементов изделия; однако будьте внимательны, если украшения надеваются во время энергичных упражнений. Вы рискуете, что украшения упадут, потеряются или повредятся.

Помните, что прежде всего, все загрязнения необходимо удалять сразу после их появления. Благодаря этому, кольца, ожерелья или браслеты сохраняют свою красоту и блеск. Также важно выбирать изделия или элементы для них из качественных материалов. Лучше всего себя проявляет чешский бисер (https://venecia.su/katalog/biser/) одноименной фирмы. Украшения из подобного материала способны долго сохранять цвет, блеск, целостность структуры и общий внешний вид.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *