Что нужно знать о кальяне? Специализированные ароматизаторы для производства кальянного табака

Кальян в нашей стане известен не так давно, однако за непродолжительное время успел обрести невероятную популярность. Сегодня трудно представить вечеринку, которая обходится без кальяна, а табак для кальяна доступен широким массам. Кроме того кальян сегодня можно встретить во множестве баров, ресторанов, кафе и ночных клубов, а также повсеместно открываются специальные места для курения кальяна — так называемые кальянные. Кальянные являются весьма востребованными заведениями, так как придя туда человек погружается в особую атмосферу, насыщенную тонкими ароматами, может расслабиться и покурить кальян. Заказать ароматизатор штокмаер рекомендуем вам на сайте flameflavour.com.

Такая высокая популярность кальяна связана не только с его внешней красотой и нестандартным способом курения, но и с  достаточно широкой палитрой вкусов и запахов специальных кальянных табаков.  Состав смесей для курения, использующийся в каляных,  довольно значительно отличается от состава классического табака. Их изготавливают с добавлением специй, ароматических смесей, эфирных масел, цветочных лепестков и даже кусочков фруктов и ягод. Зачастую сейчас можно найти курительные смеси, в которых процент обычного табака крайне мал либо он отсутствует вообще.

Помимо табака, для курения кальяна обязательно используется какая-либо жидкость, которая обеспечивает фильтрацию дыма при курении, а, соответственно, смягчает вредное воздействие. Наиболее востребованные напитки, которыми заполняют колбу  — это обычная вода, молоко либо некрепкие алкогольные напитки, чаще всего  вина. В зависимости от того, что конкретно за жидкость используется, изменяется и эффект, получаемый от курения кальяна.

В наши дни курение кальяна являет собой нечто вроде обособленной культуры, со своими особенностями, нюансами и специфичностью ритуала. Сегодня благодаря кальяну, а также кальянным даже появилась новая профессия — кальянщик, т.е. человек, который занимается непосредственно процессом приготовления кальяна от начала и до конца.

Если говорить о пользе и вреде кальяна, то стоит сказать, что несомненно кальян несет в себе гораздо меньший вред нежели курение обычных сигарет, так как его дым является по сути паром, который возникает исключительно лишь в момент затяжки.

В заключении хотелось бы добавить, что выбирая для себя кальян как способ релакса, стоит помнить о том, что курить его следует не слишком часто, чтобы не вызвать привыкания, помимо этого кальян безусловно не стоит употреблять беременным женщинам и людям, не достигшим совершеннолетия.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *