Чем отличаются английская, морская, гималайская и крымская соли?

5 эффективных ванночек для ломких и слоящихся ногтей

Ванночки для ногтей

Ногти – предмет особых забот каждой представительницы прекрасного пола. И зимой этих самых забот становится много, как никогда, так как сухость воздуха, холодный ветер, авитаминоз и недостаток солнечного света являются тяжелыми испытаниями даже для самых ухоженных ногтей. Наиболее часто встречающиеся зимой проблемы с ногтями – это их сухость, тусклость и, конечно же, самое печальное – ломкость и слоение. Для того, чтобы все эти беды превозмочь необходимо как можно чаще (желательно каждый день или хотя бы через день) делать специальные лечебные ванночки для оздоровления ногтей. Соль для ванн Salt of the Earth – продукт высочайшего качества, пользующийся активным спросом как у дерматокосметологов, профессиональных спортсменов, так и у эко-любителей. Чем отличаются английская, морская, гималайская и крымская соли вы узнаете на сайте https://epsom.pro/.

Кстати, чтобы ногти и кожа рук меньше портились от домашней работы, старайтесь по возможности  использовать бытовые приборы — стиральную машинку, посудомоечную машинку, моющий пылесос и так далее.

Прежде, чем перейти к рецептам пяти наиболее эффективных вариантов таких ванночек, оговорим общие правила, касающиеся каждой из них, чтобы не повторять одно и то же несколько раз. Для проведения этой процедуры вам понадобится какая-нибудь емкость, в которую поместятся кончики всех пальцев обеих ваших рук, либо две емкости для каждой руки. При этом жидкость должна закрывать ногтевые пластины полностью, включая и кутикулу. Принимать каждую из описанных ванночек следует в течение 10-15 минут, после чего промакнуть руки полотенцем или салфеткой и намазать ногти жирным питательным кремом для рук и ногтей.

Лимонно-масляная ванночка

Разогрейте около стакана подсолнечного масла до комнатной температуры, после чего добавьте в него несколько капель лимонного сока – и ванночка готова. Конечно, это довольно жирный вариант такой процедуры, но зато и очень действенный – улучшения будут заметны уже после первого применения.

Йодо-солевая ванночка

Залейте пять столовых ложек поваренной соли двумя стаканами горячей воды и растворите в ней соль. Добавьте 7-10 капель йода. Дождитесь, пока смесь остынет до комнатной температуры, и можете ее принимать.

Уксусно-травяная ванночка

В два стакана процеженного теплого отвара любой полевой травы добавьте несколько капель уксуса. Не лишним будет также растворить в этой смеси пару столовых ложек морской соли, после чего ванночка готова к применению.

Содовая ванночка

Две столовые ложки пищевой соды растворить в двух стаканах теплой кипяченой воды. Добавить 5-7 капель йода и несколько капель лимонного сока.

Овощная ванночка

Полстакана сока сырой капусты перемешать с таким же количеством сока сырого картофеля и стаканом морковного сока. Добавить столовую ложку нашатырного спирта. Ванночка готова.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *