Выбираем гипсокартон для утепления во Львове

Влагостойкий гипсокартон

Влагостойкий гипсокартон, обычно используется в тех областях, где гипсокартон подвержен контакту с водой, например, в ванных комнатах и  подвалах. В этом продукте, как правило, нет никаких изменений в основной гипсовой штукатурке. Для обеспечения влагостойкости используется водостойкая зеленая бумага, предотвращающая попадание влаги на гипс.

Некоторые влагостойкие гипсокартоны сопротивляются росту плесени из-за другой добавки к бумаге, которая предотвращает использование плесенью бумаги в качестве пищи. Для лучшей защиты от плесени предпочтительнее использовать панели с облицовкой из стекловолокна. Заказать гипсокартон для утепления во Львове вы можете в магазине https://fenixcentr.lviv.ua/gipsokartonni-materiali/gipsokarton/.

Гипсовая внешняя обшивка

Наружная гипсовая оболочка устанавливается на внешних стенах конструкции, непосредственно под такими материалами сайдинга, как дерево, виниловый сайдинг, каменная кладка и т. д. Разработанная, чтобы выдерживать потенциальное воздействие влаги, этот специальный тип оболочки содержит сердцевину, содержащую воск. Имеет водоотталкивающую бумагу на лицевой и тыльной поверхностях, а также по краям гипсокартона. Другие типы наружной гипсовой обшивки изготавливаются с тонкой облицовкой из стекловолоконного мата, которая лучше сопротивляется воде и разрушению картона, чем обработанные бумажные поверхности. 

Устойчивый к повреждениям и ударам гипсокартон

Устойчивые к неправильному обращению и ударопрочные изделия из гипсокартона — отличный выбор для мест с высокой нагрузкой, таких как лестницы, коридоры, вестибюли, больницы, школы и т. д., где существует вероятность того, что предметы могут поцарапать или задеть поверхность стен. Устойчивый к неправильному обращению гипсокартон разработан, чтобы противостоять истиранию в результате соскабливания предметов по поверхности стены, тогда как ударопрочный гипсокартон создан для защиты от ударов тяжелых предметов, которые потенциально могут пробить поверхность стены.

Четыре испытания используются для определения классификации этого типа гипсокартона: сопротивление истиранию поверхности, сопротивление вдавливанию, ударопрочность мягкого тела и ударопрочность твердого тела.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *