Ламинат Haro — преимущества перед другими премиальными брендами

Как выбрать ламинат для квартиры или дома

Материал производится в сотне вариантов цветов, в виде имитаций десятков очень разных поверхностей и в семи классах. Вот именно поэтому перед тем как подобрать подобающее покрытие необходимо определить, какой собственно пол обязан быть в квартире или доме. Рассмотрим детально как выбирать ламинат Haro для Вашего жилья.

Что такое ламинат

Ламинат – это многослойная облицовочная доска, лёгкая, достаточно крепкая, декоративная и рассчитанная на конкретную нагрузку. Чтоб знать, как выбирать отличный надежный ламинат для жилой площади, необходимо понимать его состав.

Какой же класс ламината следует выбрать для жилой площади?

21 – цифра означает домашней класс, что показывает на невысокую устойчивость. Ламинат может применять для покрытия пола в спальной комнате, но даже в этом варианте срок его годности не превысит 2–3 года.

22 – показатель износа может достигать 1800, рабочий срок длительнее – до 4 лет.

23 – устойчивость к износу AC3, что означает не очень большую нагрузку, но конкретную устойчивость к действию влажности. Вот такой ламинат правильно класть, в первую очередь, в кухонной зоне.

31 – относится к категории коммерческих материалов, а поэтому может отличаться большой надёжностью. В действительности конкретно ламинат 31 считается самым популярной вариацией для настилания полов в комнатах для жилья. Срок годности его в жилой площади около 8 лет, что устраивает большое количество хозяев.

32 – запланирован на усредненный уровень популярности и применяется для отделочных работ маленьких офисов. В жилой площади превосходно подходит для коридоров. Прочный материал, но все, же расхаживать по нему на каблуках-шпильках не рекомендуют. Устойчивость к влаге высокая, если сравнивать с прошлыми вариантами.

33 – создан для помещений с большой степенью нагрузки: магазины, рестораны. Самое основное различие – устойчивость к влаге, ламинат можно мыть без всякой опаски.

34 – предназначается для заведений с высокой популярностью – вокзалов, залов для занятий спортом, и так далее. В обиходе фактически не встречается, потому что цена его очень большая.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *