Поверка счетчиков воды и тепла

Нужна поверка счетчиков воды в Москве по низкой цене — звоните в Аршин. Официальная метрологическая служба. Установка, замена, и поверка счетчиков воды. Записывайтесь на проверку сегодня, уже завтра ищите результаты на сайте. Выезд мастера в течение суток с момента заявки. Можете воспользоваться данной услугой тут https://poverka.org.ua/ru/.

Ультразвуковой теплосчетчик: основные особенности

Согласно действующему российскому законодательству в сфере ЖКХ, следить за исправностью ИПУ обязан собственник жилья. Для этого необходимо проводить поверку измерителей горячего и холодного водоснабжения не позднее окончания срока межповерочного интервала: каждые четыре года в первом случае, каждые шесть лет во втором. Дата следующего планового тестирования указана в техническом паспорте водомера.

Стоимость поверки счетчиков воды устанавливает рынок, а не государство. Федеральный закон №102-ФЗ сообщает, что единственное условие, необходимое для официальной поверки счетчиков воды — наличие у метролога аттестата аккредитации в области обеспечения единства измерений. Без аттестата невозможно внесение информации о поверке счетчика воды в Государственный реестр средств измерений.

Заканчивается межповерочный интервал — оставляйте заявку, иначе за коммунальные услуги придется платить по общедомовым показаниям с повышающим коэффициентом.

Сколько стоит теплосчетчик ультразвуковой?

Замена водосчетчиков необходима, когда счетчик воды выходит из строя, а ремонт нецелесообразен. Повреждения происходят из-за качества водных ресурсов: отложений в рабочих частях механизма минералов, частиц мусора, солей, шлака или отслоившейся накипи. Вторая по распространенности причина поломок — ошибки при монтаже или использование ИПУ не по назначению. Кроме того, поломку измерителей вызывает изношенные фильтры грубой очистки, запущенное состояние узлов водоснабжения и загрязнение труб.

Цена на замену счетчика воды складывается из стоимости нового прибора учета, сантехнических работ, выезда специалиста на объект и оформления документов, так как каждый ИПУ подлежит сертификации. В комплект входят необходимая для регистрации расходомера документация: акт выполненных работ, технический паспорт, договор, лицензия. Время, за которое профессиональный сантехник меняет расходомер, составляет полчаса.

Хотите заменить счетчик воды в течение суток — обращайтесь в Аршин и ждите мастера.

2022

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *