Польза вилочных погрузчиков

Преимущества аренды погрузчика

Без автопогрузчиков трудно обойтись на большинстве промышленных и ремонтных предприятий, складах, стройплощадках, логистических центрах. Ведь все модели вилочных погрузчиков Crown являются многофункциональными. В частности, с их помощью можно разгружать и нагружать транспортные средства; складировать продукцию на высотных стеллажах; перевозить ее по территории предприятия, внутри цехов и складов. Это позволяет оптимизировать производственные и логистические процессы; свести к минимуму долю ручного труда при погрузочно-разгрузочных работах и т.д.

Однако цена погрузчиков современных моделей от ведущих производителей достаточно высока, и далеко не во всех случаях представляется целесообразным на их покупку. Ведь ситуации бывают разные: иногда автопогрузчик нужен только на период выполнения определенных работ, а иногда просто банально не хватает средств на его приобретение. И тогда наиболее оптимальный выход из положения – купить или арендовать вилочные погрузчики Crown, либо иного типа (в зависимости для выполнения каких работ он требуется). Понятно, что дешевле всего обходится аренда б/у автопогрузчика.

Конечно, при выборе автопогрузчика следует учитывать множество факторов. В первую очередь, это касается вида топлива, которое необходимо для работы данной машины. Компании предлагают своим клиентам любые варианты:

  • дизельные погрузчики;
  • газовые погрузчики;
  • электропогрузчики (работающие от АКБ);
  • погрузчики с комбинированными двигателями, способные работать как на газе, так и на бензине.

Погрузчики, работающие на дизельном топливе, считаются самыми мощными и производительными. Однако они имеют существенные недостатки – сильно шумят, вибрируют и продуцируют весьма загрязненные выбросы в окружающую среду. Из-за последнего фактора машины такого типа разрешается использовать только для работы на открытом воздухе с непродовольственными группами товаров, внутри помещений применять их запрещено.

Что касается комбинированных и газовых машин, а также электрических погрузчиков, то их допускается эксплуатировать как в помещениях, так и на открытых площадках. Особой экологической чистотой (отсутствием выбросов) отличаются электропогрузчики, поэтому они подходят для работы даже в складах-холодильниках.

Также при выборе погрузчика нужно учитывать его грузоподъемность, предельную высоту подъема грузов, габаритные размеры (это особо важно при узких пролетах между стеллажами), и целый ряд других факторов. В любом случае, при желании взять погрузчик в аренду, вам будут готовы оказать максимальную помощь опытные представители компании-арендодателя, чтобы выбранная техника оптимально подходила для выполнения соответствующих работ.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *