Адвокат по взысканию долгов

Судебное взыскание долгов в Москве

Основная трудность при возврате денег по долговой расписке обычно связана с тем, что сам документ составлен не совсем корректно и имеет ряд неточностей. Но все же при правильном подходе деньги удается получить обратно. Адвокат по взысканию долгов вам понадобится обязательно!

Решение проблемы без суда

По закону гражданин имеет право давать в долг деньги другому лицу с составленной при этом распиской. Такой документ имеет юридическую силу. В случае, когда должник долго не возвращает деньги, то не стоит сидеть на месте и пора действовать.

Первым делом надо направить ему письменную претензию. В ней присутствует требование вернуть денежные средства, указывается срок возврата и проценты при просрочке. То есть, если даже в основной расписке не указан срок возврата долгов с физических лиц по расписке, то проценты все равно начнут идти с указанного в претензии дня. Не лишним будет указать, что в случае необходимости кредитор пойдет в суд. А это значит, что помимо основного долга и процентов, проигравший суд должник обязан будет выплатить судебные издержки.

Не стоит считать, что требование не возымеет эффекта. Грамотно составленный документ с помощью юриста и с указанием всех возможных последствий весьма быстро заставляет реагировать многих «забывчивых» людей.

Если по каким-то обстоятельствам кредитор не желает лично требовать деньги, то он может передать право требовать данный долг коллекторским фирмам. По закону не запрещается выкупать задолженность физических лиц. К тому же при продаже долга кредитор по договору с агентством сразу же получает определенную сумму денег в зависимости от размера долга. Минусом этого способа является то, что основную часть долга в этом случае получает коллекторское агентство.

Взыскание по суду

К помощи суда кредитор обычно прибегает уже тогда, когда на должника не удается воздействовать уговорами и письменными требованиями. Сегодня судебное взыскание долгов в Москве помогает многим людям.

К сожалению, большинство судов в данных вопросах выносят свое решение далеко не сразу. Это связано с тем, то должник попросту игнорирует извещения и не является на судебные заседания. Во многих случаях он также может отрицать, что вообще получал деньги. Если расписка составлена юридически верно, то суд назначит экспертизу подписи в документе. В случае победы кредитора за данную экспертизу также придется платить должнику.

Вообще, в большинстве случаев с правильно составленным документом у кредитора большие шансы на то, что суд встанет на его сторону. Но проблема может еще и заключаться в том, что даже после проигрыша в суде должник не поторопится возвращать деньги. В этом случае придется ждать, пока к работе приступят судебные приставы, арестовывая его счета и конфискуя имущество.

https://взыскание-долгов.москва
1-я Тверская-Ямская д.14
+7(495)654-77-66

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *