Помощь в выборе современного электротранспорта — гироборд, сигвей, электросамокат, квадрокоптер

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) представляет собой летающий аппарат, пилотируемый дистанционным способом или же совершающим полет в автономном режиме. Первый беспилотный вариант самолета был придуман американским военным инженером Ч. Кеттерингом в 1910 году. С развитием электронных технологий идея БПЛА продолжала беспокоить умы авиаконструкторов  и любителей авиамоделирования. Сегодня беспилотным аппаратом вряд ли удастся кого-то удивить.

Они активно задействуются в проведении военных операций, причем не только в разведывательных целях, но и в ударных. Но наибольшей популярностью БПЛА пользуются именно в мирных сферах. Их используют для аэрофотосъемки местности, наблюдения за состоянием пробок на дорогах, проведения видеотрансляций концертов и спортивных мероприятий, а также в быту, в качестве обычной игрушки, способной радовать детей и взрослых. Приобрести такой летательный аппарат, кроме военных моделей кончено, может каждый желающий.

Узнать на гражданский беспилотник или квадрокоптер цену можно здесь Smart Balance. По способу управления БПЛА подразделяют на следующие типы:

  • дистанционно управляемые;
  • автоматически управляемые (программируемые);
  • неуправляемые.

Управляемые аппараты представляют собой целую систему, в которую входит сам летательный аппарат, блок управления, комплект целевой нагрузки (видеокамера или фотоаппарат, микрофон, разнообразные датчики и др.). В зависимости от будущих функций, которые предстоит выполнять БПЛА, они различаются по типу конструкции:

  • беспилотные самолеты;
  • беспилотные вертолеты (квадрокоптеры, мулькоптеры);
  • беспилотные аэростаты.

Беспилотник в умелых руках способен стать ловким и надежным орудием, дающем неограниченные возможности для выполнения широчайшего круга поставленных задач.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *