Цифровая печать листовок или офсетная, а может печать на ризографе?

Природа заложила в человека множество занимательных качеств. Казалось бы, ешь да пей, предавайся физическим удовольствиям, забыв все тягости мыслей и дум. Но нет, распрямив спину, двуногое существо начинает развиваться, приходит к заключениям законов физики, познает мораль, этику и культуру. Сейчас мы уже не мыслим свое существование без письма, что есть также знаковой чертой каждого члена общества. Несмотря на то, что технологии стремительно идут вперед, записи от руки остаются в силе, актуальными.

Сам процесс письма можно заметить утонченным. Каллиграфия имеет свою философию, приносящую духовное удовлетворение, и пользуется популярностью на Востоке до сих пор. Соблюдение всех правил выведения иероглифа вызывает почет и уважение. Японец у себя на Родине, который не особо уделяет внимание разборчивости своего почерка, непременно вызовет негатив, по крайней мере, у незнакомых соотечественников. И все же, 21 век на дворе, а мы все пишем вручную? Нет, дорогие друзья, тут-то нам и помогает величайшая отрасль промышленности, занимающаяся размножением печатной продукции. Полиграфия.

Существует множество удивительных фактов, связанных с книгопечатанием. Например, копирование текстов придумал и активно использовал еще китайский мастер Ванг Джи в 868 году до нашей эры. Суть его идеи напоминала сегодняшнюю «копирку». 1814 год считается датой, когда впервые заработал станок Кенинга. Для сравнения, данное изобретение позволяло сделать 800 оттисков за один час, когда современные приемы изготовляют несколько десятков тысяч полноцветных буклетов в А 2 формате.

Полиграфия напоминает хищника в засаде. Очевидно, что львиная доля наружной рекламы держится именно на ней, но мы никогда не задумываемся, что распечатанные плакаты или тысячи визиток, листовок дело «рук» печатного станка, это как бы остается за кулисами. Перед нами – готовый продукт. Вот оно проявление скромного мастерства.

Отрасль полиграфии кроме сферы услуг является отличным работодателем для большинства слоев населения. Разноплановая работа может включать заработок студентов, а также серьезной ставкой для взрослых сформировавшихся профессионалов. Так, наружная реклама, визитки, листовки, флаеры, широкомасштабное копирование для масс – все это тесно связано с обыденной работой полиграфии, которую выполняют качественно и добросовестно.

Полиграфия — это действительно целая вселенная, которую посетить может каждый. Будь то экскурсия или работа – неважно, вы навсегда запомните в ярких красках тамошний порядок, течение воздуха и атмосферу. С годами системы меняются, меняются и принципы выполнения заказов, но та же печать визиток всегда удовлетворит заказчиков своим квалифицированным подходом к работе.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *