Популярные виды оформления рам для зеркал

Багет в интерьере — это очень востребованный и модный элемент декора. Именно он используется для оформления зеркала, которое может быть расположено не только в прихожей или в ванной в комнате, но также в гостиной, спальной комнате или гостевой.

Зеркало визуально расширяет пространство. Красивый багет делает его более стильным, подходящим к изысканному интерьеру. Для каждого дизайна понадобятся особый багет, помогающий подчеркнуть выгодные преимущества оформления помещения.

1. Стилистика минимализм для рамы зеркала

В настоящее время невероятно популярен стиль минимализм. Он подразумевает, что в пространстве будут отсутствовать лишние аксессуары, вычурная мебель, другая атрибутика, слишком броско украшающая помещение.

Если в минималистичном пространстве устанавливают зеркала, рамы для них подбирают соответствующие. К примеру, идеально подойдет пластиковый багет нейтральных оттенков, соответствующих минималистичному стилю. Идеальная цветовая гамма в данном случае:

  • белая,
  • чёрная,
  • серая.

2. Нежный прованс

Сегодня наблюдается настоящий всплеск популярности романтической стилистики прованс. Зародилась она во Франции. Поэтому её сложно не назвать романтичной. В дизайне прованс зеркало смотрится уместно. Однако раму к нему нужно подобрать кипельно белоснежную, возможно голубоватых или бежевых оттенков.

Желательно, чтобы багет был выполнен из натурального дерева. Понадобится достаточно широкая рама для зеркала, искусственно состаренная, с виднеющимися прожилками древесины. Не возбраняется, если на багете будет виднеться цветочный нежный рисунок.

3. Рококо и барокко

Хотя эти направления дизайна уже практически утратили свою популярность, всё равно люди, обожающие лоск, роскошь и богатство, использует тематики в оформлении домов/квартир.

Если в комнате, оформленной в стиле рококо, устанавливается большое массивное зеркало, она обязательно обрамляется в толстый багет https://mnogonitok.com/ramy-pod-zakaz-iz-dereva:

  • объемный,
  • выпуклый,
  • с рисунком.

Это непременно должен быть массив дерева, покрытый богатой золотой или бронзовой краской, подчеркивающей роскошь и высокую стоимость интерьера в целом.

Какой бы интерьер не был оформлен в вашем доме, главное, чтобы рама для зеркала подчеркивала окружающие достоинства комнаты. Нельзя для большого зеркала выбирать маленький, компактный багет, едва видимый визуально. И наоборот, для совсем небольшого зеркала по габаритам не нужно выбирать слишком массивный, огромный багет, который объёмно выделяется на фоне зеркальной глади.