Как выбрать корм для животного

Животные – это существа, которые, в отличие от человека, не могут отличить понятия «вкусная еда» от понятия «здоровая еда». Выбор корма для животного полностью зависит от хозяина. На сегодняшний день, в разговорах о здоровье домашних животных, самой важной темой является правильное питание, которое можно приобрести в интернет зоомагазине Зоо Эра (Харьков).  Если бы это было не так, животных пришлось бы день ото дня водить по ветеринарам, а это неправильно. Правильное питание необходимо выбирать, базируясь на особенностях этого животного. Будь это лошадь, собака, курица, утка, корова или овца, вам необходимо будет ещё и узнать, какое питание подойдёт для возраста этого животного.

Как выбрать корм для животного

 

Например, питание телёнка отличается от питания коровы, так же, как питание жеребёнка от питания лошади. Даже больше, питание самцов всех животных, по возможности, должно отличаться от питания самок. В холодное время года необходимо уделять особое внимание тому, что едят ваши животные и следить за их рационом. Для животных, которые обычно едят зёрна, вроде зёрен кукурузы, соевых бобов и др., необходимо подобрать программу питания, одобренную департаментом аграрной промышленности. Если же речь идёт о сладком корме, вроде собачьего, то пищевая ценность этого корма обычно указывается на упаковке.



Существует огромное количество разных видов грубых кормов, силосов, сена, корнеплодов и т. д., которые продаются в магазинах. Отличаются они между собой, разумеется, качеством.
Зерновое питание, такое как:
  • пшеница,
  • ячмень,
  • овёс и т. д.
имеют примерно столько же протеина, сколько и соевые бобы, семена хлопчатника, арахис и т. д., и животные их любят так же, как и обработанную сахарную свеклу или сахарный тростник.



Зёрна

Для кормления домашнего скота, зёрна используют чаще всего. Некоторые кормят своих животных зёрнами, смешивая их с обычным кормом для домашних животных, так как в нём много протеина, минералов и витаминов. Лучше всего этот корм подходит для птиц и свиней, и, как дополнительный – для лошадей.



Корм с повышенным содержанием протеина



Такое питание делается из остатков овощных зёрен, таких, как соя, рапса, семена хлопчатника и др. Но необходимо быть внимательным с обработкой некоторых зёрен, как, например, с семенами хлопчатника. Кожура этих семян похожа на кору дерева. Уделив их обработке мало внимания, вы получите повышенное количество древесного волокна в пище, что может плохо сказаться на здоровье животного.



Итак, при выборе корма, узнайте, какое питание лучше всего подойдёт домашнему скоту или питомцу, какие у него пищевые потребности, и только тогда выбирайте постоянное питание для того, чтобы ваше животное никогда не страдало заболеваниями, связанными с неправильным питанием.