Тайна Японской кухни

Тайна Японской кухни

 

На японскую кухню оказали влияние природа страны, вера ее людей и история государства, так как кулинарные традиции Японии достаточно древние. 

  Богатая природа, нашедшая отражение в традиционной кухне уже давно стала притчей во языцех. И мало кто остается равнодушным после знакомства с этой поистине невероятной кухней.

  Эта страна удивляет своими контрастами, ее утонченностью и изысканностью. Дело в том, что восток — это целый мир, понимание которого непросто достичь, а, достигнув его, еще тяжелее его оставить. 

  Существует множество рецептов приготовления как традиционных блюд, так и вегетарианских. Так к примеру рецепт овощных суши, роллов можно посмотреть на сайте grandkulinar.ru.

  В Японии знатоки кулинарии удивлены, почему именно в России заказ и доставка суши становятся во много раз популярнее остального ассортимента готовой еды. Хотя самостоятельное приготовление блюд Японской кухни процесс несложный и интересный.  При этом людей, которые живут активной жизнью и никогда не заказывали японские блюда на дом, сложно найти. 

  Естественно, поначалу важнейшую роль сыграла неоспоримая экзотичность оригинального японского продукта. Японская кулинария находится в гармонии с природой, она отличается простотой и естественностью, гармоничностью и красотой. 

  В японской кухне преобладают такие черты, как простота и изящество, любовь японцев ко всему миниатюрному. Жители Японии превозносят еду, как художественные произведения, и тайна ее красоты заключена в тех самых простоте, миниатюрности и изяществе. 

  Испробовав такие вкусные блюда один раз, люди начинают употреблять суши постоянно, рекомендуя своим друзьям. 

  Только лучшие дары природы удостаиваются чести быть представленными на столе, а основная задача повара — сохранение их натуральных свойств. 

  Чтобы правильно приготовить японские блюда, повар должен знать то, что любой продукт должен строжайшим образом соответствовать сезону, так как лишь в определенное время года вкусовые качества экзотических продуктов будут раскрыты в полной мере. 

Кроме того, традиционные соусы не изменяют настоящий вкус исходных продуктов, а предназначаются только для усиления последнего, а пряности, которые имеют собственный сильный запах, к примеру, чеснок, японские, а, соответственно, наши мастера если используют, крайне редко, с особой осторожностью.        

  Важнейшее правило приготовления еды в Японии — не сотворить, а найти и открыть. Ведь ни один человек своим мастерством не сможет посоревноваться с тем, что создается самой природой — даже самое малое излишество по отношению к натуральности продукта подобно варварству. 

  Немаловажная роль отводится красоте преподносимых блюд, тонкости сочетания ингредиентов и свежести. Для японцев еда — это не столько способ утоления голода, это удовольствие, повод для праздников или просто встреч.