5 модных весенних тенденций мужской обуви

В мужском образе обувь является одним из главных элементов. Парни в красивых чистых ботинках выглядят привлекательнее, повышается и их самооценка. Несмотря на широкую популярность кроссовок, пользуется спросом и другие мужские модели. Особенно скрупулезно подходят к подбору ботинок и туфель мужчины, которые желают оставаться на пике моды. Трендовыми, как и ранее остаются классические шузы, но и они дополняются, а также появляются другие модели с оригинальными конструкционными решениями.

Обувной гардероб для мужчин – чему отдаться предпочтение

Для прояснения ситуации мы обратились за поддержкой к менеджерам интернет магазина обуви Респект, на сайте которого размещен расширенный каталог мужских ботинок, туфель и кроссовок. Стилисты советуют каждому мужчине обзавестись парочкой туфель, выбрать классику и современное направление. Одни для повседневной носки под кэжуал стиль, вторые для офиса или под классический костюм. Также следует иметь двое кроссовок для спорта и прогулок. Рассмотрим, какие же модели стилисты рекомендуют приобрести для нового весеннего сезона?

Модная весенняя обувь для мужчин – 5 вариаций на выбор:

  1. Оксфорды или броги – выберите любой из этих вариантов под костюм. Оксфорды выделяются открытым типом шнуровки, а броги дополнены своеобразными вставками с тесненной кожей. Что касается цвета, отдайте предпочтение монохрому, допускается актуализированные деталей. В моде закругленный носок, небольшой каблук. Идеальным решением станут оксфорды с двумя расцветками в одной модели.
  2. Молодежные туфли – современный тренд под укороченные джинсы. Производители предлагают пастельные тона, а также голубой, синий, все оттенки коричневого. Главная фишка в материале – это замш, именно такие модели будут в топе уже этой весной.
  3. Спортивные туфли – комбинированные классических моделей с элементами спорта. Носки чуть закруглены, имеются вставки спортивного плана. Чаще на прямом ходу, с виду похожи, на мокасины, но изготовлены из кожи. Естественно в таких моделях присутствует шнуровка.
  4. Кроссовки и кеды – остаются в тренде белые, серые цвета, а также нежные оттенки голубого, зеленого. Яркие и насыщенные, бросающиеся в глаза, в этом сезоне стоят на ступень ниже. А вот умеренный красный и синий будет в топе. Что касается подошвы, то она становится еще массивнее, выходит на 2-3 сантиметра за пятку, выглядят такие кроссовки шикарно.
  5. Мокасины и эспадрильи – идеальный вариант для теплой погоды. Эта обувь на тонкой подошве, с сетчатым верхом, подходит для тонких костюмов и брюк, носится с шортами.

Больше моделей для весны и лета вы можете увидеть на сайте Интернет-магазина обуви Респект. Стилисты рекомендую также обзавестись удобными сандалиями и шлепками, чтобы ноги хорошо проветривались в жаркую погоду.