Как выбрать подходящую обувь для ребенка

Подошва должна быть легкой, плоской и гибкой, чтобы не ограничивать естественный ход движения, и, конечно же, нескользкой. Как вариант можно рассмотреть Сандалии Kapika для мальчиков, также у бренда много удобной обуви и для девочек. Больше узнать обо всем вы можете на портале checkbuy.ru.

То, как можно закрыть обувь, имеет второстепенное значение. Более важно, чтобы обувь надежно сидела. Однако шнурки расстегиваются легче, чем пряжки или застежки-липучки, и тогда они представляют опасность, поэтому последние более полезны.

Если ваш ребенок немного старше и может ходить безопасно и стабильно, старые добрые резиновые сапоги, конечно же, не должны отсутствовать в дождливую и грязную погоду. С красивыми и красочными мотивами выходить на улицу вдвое веселее.

Выберите подходящий размер

При покупке обуви не ориентируйтесь на указанный размер, фактические размеры могут отличаться. Подходит ли обувь, всегда решают габариты интерьера.

Вот как это можно сделать: поставьте ступню ребенка на кусок картона и обведите контур. Теперь добавьте двенадцать миллиметров в длину, чтобы потом можно было вырезать шаблон из картона. Если шаблон помещен в обувь, вы можете узнать, правильной ли он внутренней длины.

Если в обуви есть стельки, их можно вынуть и сравнить размер с шаблоном или детской стопой. Если вы заказываете обувь в Интернете, узнайте у своего дилера информацию о сантиметрах.

Двенадцать миллиметров люфта важны для того, чтобы не мешать движению. Кости по-прежнему мягкие, а ступни растут; сужение из-за слишком маленькой обуви может привести к деформации и, в долгосрочной перспективе, к проблемам с осанкой.

Слишком большая обувь тоже не идеальна, так как ваши ноги скользят в ней взад и вперед. Таким образом, должен быть запас в двенадцать миллиметров, но не более 17 миллиметров.

Если обувь заведомо подходящего размера, ее все равно придется примерить: модели различаются по форме и ширине. Также должно быть немного места сбоку, которое можно почувствовать снаружи.

Как только это будет гарантировано, позвольте вашему ребенку пройти несколько шагов, если это возможно, чтобы его ступни не выскользнули.

Слегка надавив спереди, это не подходящий метод, чтобы определить, достаточно ли места в длине: мизинцы обычно рефлекторно оттягиваются назад, что создает ложное впечатление.

Ваш ребенок тоже вряд ли прокомментирует, если обувь слишком мала. Поэтому по-прежнему важно регулярно проверять точность посадки, чтобы своевременно покупать новую обувь.

Прежде чем выбрать детскую обувь, на всякий случай пощупайте изнутри, чтобы увидеть, не выступают ли швы. Это может привести к пролежням или язвам.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *