Главные особенности и преимущества сигнальных лент

В современном мире нередко может возникнуть потребность в прокладывании нового кабеля. Данное мероприятие необходимо проводить с учетом существующих норм и стандартов. Обязательное условие – ограждение зону работ. Раньше это делали с применением плит из железобетона, кирпича и так далее. Теперь все гораздо проще. Есть возможность использования специальной сигнальной строительной ленты. С ее помощью можно легко определить, где находится кабель. Таким образом, получится избежать многих проблем. Именно поэтому лента сигнальная связь и другие ее разновидности пользуется большим спросом. Для ее покупки важно обращаться с проверенную и хорошо себя зарекомендовавшую компанию.

Особенности продукции

Как правило, сигнальные ленты производятся из полимера красного, желтого или оранжевого цветов. По всей длине изделия проходит определенный сигнальный и предупреждающий текст. Сигнальные ленты предлагаются в рулонах, что очень удобно для хранения, использования и транспортировки.

К основным особенностям строительных сигнальных лент можно отнести такие моменты:

  • Упругость и надежность. Материал, из которого изготовлена лента, не боится влаги, перепадов температуры, плесени, сильного ветра и др. Он максимально прочный и практичный.
  • Экологичность. Строительную сигнальную ленту можно даже повторно перерабатывать. Ее с легкостью можно убрать, утилизировать или демонтировать, не загрязняя при этом окружающую среду.
  • Разные области применения. Подходит такая лента для нескольких случаев. Например, на ней может быть написан определенный текст для разных ситуаций «Осторожно, кабель», «Осторожно, электрокабели», «Осторожно, кабель связи».

Строительные сигнальные ленты могут быть двух видов. Первый предназначен для протяжки всей траншеи в грунт (если такая линия одна с дистанцией 25 см) и для нескольких линий дистанцией от 10 см. Вторые нужны для ограждения работ на поверхности, без монтажа в грунт.

Главным преимуществом сигнальных строительных лент является экономичность. Вам не нужно тратить немалые суммы денег на установку бетонных или каких-либо других видов ограждений. Не необходимости осуществлять сложные перевозки, вызывать погрузчик, нанимать специальных работников. Благодаря применению сигнальной ленты времени на работу по ограждению территории тратится значительно меньше. Ее просто раскатывают из рулона и закрепляют там, где необходимо. Крепить такую ленту можно практически где угодно (на дереве, на столбе, на заборе, на крыше, на опорах).

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *