Раскраски по номерам по фото

Хотите научиться красиво и правильно рисовать?

Существуют комплекты, предназначенные для черчения, с жестким тонким и твердым стержнем. Малышу они не пригодятся. Лучше выберите хорошо спрессованный мягкий и волокнистый наконечник, такие наборы больше годятся для раскрашивания.

Существует и более современный вид фломастера с водными чернилами. Этот универсальный фломастер (и для рисования, и для раскрашивания) порадует мам: ведь «следы» детского творчества легко отмываются и отстирываются. Отдавайте предпочтение среднему диаметру стержня, поскольку большой может быстро растрепаться. Также вас могут заинтересовать раскраски по номерам по фото здесь.

Итак, малыш впервые взял фломастер и лист бумаги. Объясните, что проводить линию на листе нужно без нажима, легким касанием. Возьмите кроху за руку и первую линию проведите вместе. Обратите особое его внимание на то, что цвет фломастера часто не может быть эталоном. Например, черный бывает с примесью серого или синего. С их помощью ребенок может создавать яркие картинки, не передавая оттенки. Первые шаги в рисовании фломастерами должны проходить под руководством взрослого: учите снимать, а после раскрашивания надевать колпачок, полностью заполнять поле картинки, проводить тонкие и толстые линии.

Подберите плотную бумагу либо раскраски с толстыми листами или односторонними картинками. Можно выбрать специальную доску, рисунок с которой легко стирается для ежедневных забав. Но специалисты рекомендуют не злоупотреблять новшествами. Старый добрый лист бумаги даст возможность лучше развивать мелкую моторику руки малыша, соотносить результаты работы, проанализировать достижения, создать целую коллекцию рисунков.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *