Курсы английского для детей в Харькове

В наше экономически неспокойное время сложно предсказать ситуацию на рынке труда на ближайшие десять лет.

Дело в том, что ВУЗы не могут гарантировать, что каждый выпускник получит работу. Каждый год десятки тысяч молодых специалистов в области финансов, экономики, учета и аудита, юриспруденции и лингвистики, педагогике и компьютерных технологий выходят на рынок труда в поисках работы. Бюджетникам везет больше. Они получают рабочее место сразу по окончании учебного заведения. А что делать остальным?

Начнем с того, что добрая половина будет вынуждена переквалифицироваться, некоторые найдут работу по профессии, однако никакого карьерного роста им не светит, и всего около сотни смогут реализовать себя в выбранной области и достичь высот.

На дворе информационный век, поэтому высшее образование – это еще не все. Для того, чтобы карьерно расти, необходимо постоянно повышать квалификацию, другими словами, учиться все время. Иначе вы легко сойдете с дистанции.

Еще о нашем образовании очень красочно говорит поговорка «Придя на работу, забываем все, чему вас учили в институте. Здесь это не пригодится»

Как бы там ни было, учиться все же надо. Устроиться после окончания ВУЗа сложно, но при больших стараниях и желании можно. Особенно если вы потратили пять или шесть лет именно на учебу, а не наслаждение взрослой жизнью вдали от родителей. Рынок труда так устроен, что без диплома на серьезную работу рассчитывать бессмысленно.

Не обязательно идти учиться 5 лет, вы можете пройти курсы английского для детей в Харькове и поехать куда-то работать, если есть какое-то хорошее предложение. Со временем, конечно же, можно получить какой-то диплом.

Родители должны настраивать будущего студента, что важен не престиж, а практичность и востребованность. Можно учиться одновременно в двух высших учебных заведениях, что станет бесспорным плюсом, так как вы будете развиваться не только как личность, но и профессионал, притом многопрофильный. Эта универсальность поможет максимально быстро найти прибыльную работу и запустить механизм карьерного роста.

В качестве послесловия можно сказать, что главное в выборе профессии – это чтобы к ней лежала душа. Кроме хороших денег, она должна приносить удовольствие и удовлетворение жизнью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *