Преимущества маркерных досок

Помогает учителю структурировать уроки

С помощью интерактивных досок учитель может легко заранее сформулировать и спланировать урок. Он / она может запланировать выполнение определенных учебных задач, таких как обозначение частей изображения и сопоставление слов с их соответствующими значениями. Вот здесь и пригодятся преимущества интерактивных досок в начальной школе. Студенты могут достаточно глубоко понять, как решать задачи по присвоению имен, поскольку изображения отображаются прямо перед ними. Учителям будет легче реализовать то, что есть в их плане урока.

Преимущества маркерных досок

Делает процесс обучения более увлекательным

Те времена, когда использовались сухие классные доски с порошковыми ластиками или белые доски с чернильными фломастерами, давно прошли. В настоящее время учителя в учебных заведениях используют ЖК-мониторы вместе с общими досками для проведения уроков. С такой технологией в классе каждый ученик будет стремиться опробовать, как работает доска. Это может подстегнуть энтузиазм учащихся к участию в процессе обучения с использованием интерактивных досок. Изображения и презентации отображаются в формате Full HD с интерактивными возможностями компьютера. Учащиеся в такой учебной среде найдут более интересным охват учебной программы, и большинство из них не пропустят школу и не пропустят занятия.

Преимущества маркерных досок

Повышает уровень взаимодействия между учителями и учениками

Вместо того, чтобы делать часто скучную одностороннюю презентацию, учитель может использовать интерактивную доску.вовлечь каждого ученика в класс. Будь то изучение словарного запаса, произношения или исследование, студенты найдут урок интересным, если он объединит текст, изображения, видео и / или аудиофайлы. Например, учитель может воспроизвести аудиофайл, чтобы продемонстрировать произношение слова, отображаемого на доске. Затем учащимся будет предоставлена ​​возможность произнести другие слова, чтобы убедиться, что они верны. Использование видеозаписей в обучении также может побудить учащихся мыслить за пределами обычной классной среды. Это вызывает творческий и свежий взгляд на обучение, что может побудить учащихся вносить свой вклад в свои идеи на занятиях в классе. В конечном итоге уроки будут более яркими, интересными и, безусловно, более продуктивными.