Решения Karcher для влажной уборки

По следам стройки: выбираем оборудование для строительной уборки

После того, как все ремонтно-строительные работы завершены, встает вопрос о приведении помещения в порядок. Обычные бытовые пылесосы в таких ситуациях бессильны. На помощь приходит профессиональная техника, способная ликвидировать любые загрязнения.

Профессиональные пылесосы и их особенности

Пылесосы профессионального сегмента являются одним из наиболее распространенных агрегатов для решения такого рода задач. Сегодня купить профессиональный пылесос любого ценового и функционального уровня не составит труда. Они могут иметь различные опции, справляться как с твердым мусором и пылью, так и с жидкими загрязнениями. Решения Karcher для влажной уборки вы можете заказать по хорошей цене в Казахстане тут karchershop.kz.

Каковы же их преимущества?

  • Впечатляющая производительность. Она обусловлена наличием мощного двигателя, способного к непрерывной работе.
  • Высокая скорость уборки. Процесс ликвидации следов ремонта и строительства осуществляется не только качественно, но и быстро.
  • Наличие многочисленных опций (фильтров, бойлеров и прочего) обеспечивает еще большую производительность.
  • Профессиональные пылесосы способны работать в самых сложных условиях, включая высокую физическую нагрузку, температурные колебания и так далее.

Аппарат высокого давления: особенности и технические характеристики

Еще одним видом техники, способной осуществить качественную и быструю строительную уборку, является АВД. На сегодняшний день он считается одним из наиболее эффективных уборочных приспособлений. А адекватная цена на аппарат высокого давления позволяет приобрести его как частным лицам, так и организациям.

Высокие результаты обуславливаются самим принципом функционирования АВД. Очищение поверхностей осуществляется при помощи струи, подаваемой под высоким давлением. Сильный напор буквально выталкивает грязь, с которой зачастую нельзя справиться другим способом, в том числе и пылесосом.

Как следует из самого метода работы, аппарат высокого давления может применяться лишь при уборке влажного типа, в чем состоит его принципиальное отличие от профессиональных пылесосов.

АВД и профпылесос: как сделать выбор

Для уборки помещения от следов строительно-ремонтных работ вполне могут быть использованы оба вида техники. Руководствоваться стоит характером загрязнений и степенью их интенсивности.

Кроме того, обязательно стоит учесть и тип убираемой поверхности. Некоторые виды материалов обладают невысокой водостойкостью. В этом случае использование АВД и применение влажной уборки пылесосом должно производиться с осторожностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *