Чем заменить подгузники для взрослых

Взрослые люди сталкиваются с различными заболеваниями, из-за которых приходится носить подгузники. Чаще всего это происходит в пожилом возрасте. Многие стыдятся подобного, но покупать подгузники или заменитель придется. Как пример – серьезная травма ноги или позвоночника. Из-за нее человек вынужден регулярно находиться в лежачем состоянии. Но бывают случаи, когда подгузников для взрослых не оказывается под рукой. Что делать? Ответ вы узнаете из этой статьи.

Чем заменить подгузники для взрослых

Многоразовые подгузники как альтернатива одноразовым

Подобный вариант считается более экономичным. Вы можете использовать одни подгузники 1-2 раза и больше. Ткань в них не промокает – нужно только менять вкладыши. Главный недостаток – реакция кожи. После первого мочеиспускания она сильно преет. Учтите также, что многоразовые подгузники необходимо регулярно стирать при высокой температуре. Это позволит избавиться от неприятного запаха. Если желаете купить многоразовые подгузники, обязательно обратите внимание на материал изготовления и размер. Они должны быть надежными и комфортными.

Использование многоразовых пеленок

Многоразовые пеленки делятся на две категории – непромокаемые и впитывающие. Первые не позволяют влаге растекаться, вторые поглощают ее и остаются сухими. Неоспоримое преимущество пеленок – максимальное удобство. Достаточно постелить ее на поверхность, где находится человек, и следить за состоянием. Менять пеленки рекомендуется после 2-3 мочеиспусканий.

Чем заменить подгузники для взрослых
Senior woman looking at a diaper

Применение марли на практике

Этим методом пользовались многие мамы и бабушки. Самодельные подгузники из марли были популярны в советское время. Сейчас это – не самый эффективный метод. Дело в том, что марлю нужно регулярно менять. Материал промокает и плохо впитывает влагу, поэтому самодельный подгузник из него должен быть очень плотным. Но тогда внутри образуется «баня» и кожа начнет преть.

Другой вариант – медицинское судно. Если регулярно наблюдаете за человеком и находитесь рядом с ним, то можно при малейшем позыве использовать подходящую емкость. Но подобный подход требует постоянной бдительности. Лучше все же использовать многоразовый подгузник или пеленку. Так вы сможете заниматься другими делами и не опасаться, что больной человек будет испытывать дискофморт. Продукцию для подобных целей берите из качественных материалов, не экономьте на здоровье. Помните, что люди, находящиеся в тяжелом положении, особенно нуждаются в понимании и поддержке со стороны.