Где можно в Москве купить кондиционер с установкой?

Кондиционер. Регулярная очистка катушек для кондиционирования воздуха

Катушки, поглощая жару в воздухе внутри дома, посылают вместо нее холодный воздух. Они частично защищены фильтрами кондиционирования воздуха, которые нужно менять каждый месяц. Но, несмотря на фильтры, грязь и твердые частицы от воздуха накапливаются в катушках все равно. Важно очистить эту грязь для того, чтобы кондиционер работал исправно и не создавал проблем.

От исправной работы вашей климатической техники зависит влажность и температура в помещении вашего дома или квартиры, а значит и общее самочувствие его домочадцев. Чистка кондиционера, которая проводится достаточно регулярно и на должном профессиональном уровне способствует длительной безупречной работе всей системы в любое время года, независимо от интенсивности. Рекомендуем вам купить кондиционер с установкой по хорошей цене вот тут dom-climata.ru.

Блок принимает теплый воздух, который извлекается от здания и дует во внешнюю окружающую среду. Катушки могут оказаться грязными с твердыми частицами, включая листья, вырезки травы, семенозачатки.

Ужасы грязных катушек

Грязные катушки менее эффективны при передаче тепла. Таким образом, весь блок кондиционирования воздуха должен работать более надежно для того, чтобы охладить здание. Это оказывает дополнительное напряжение. Такие катушки могут фактически уменьшить выход энергии системы охлаждения до 30%.

Следует держать катушки чистыми

Эта катушка обычно скрывается внутри блока, за фильтром или панелью доступа. Она очень чувствительна. Как только катушка будет загрязнена, слабое разрешение чистки может быть прикладным; раствор оставляют на пять минут, затем смывают.

Чистку следует проводить не реже одного раза в год в помещениях, где сезон охлаждения длится от четырех до шести месяцев, чаще в помещениях или зданиях, где охлаждение происходит чаще. Также важно помнить, что необходимо регулярно менять фильтр, который поможет сохранить очиститель катушки, и увеличить поток воздуха к блоку, увеличивая эффективность. Обслуживание кондиционера, согласно технических регламентов — это важный аспект общей работоспособности вашей климатической техники.

Для того чтобы держать напольную катушку в конденсаторе здоровой и обеспечивать долгосрочное охлаждение здания, стоит держать зону вокруг катушки свободной твердых частиц. Также важно очищать катушку, по крайней мере, каждый второй сезон, предпочтительно каждый сезон, если кондиционер работает более четырех месяцев в году.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *