Натяжные потолки в доме — достоинства и недостатки

Натяжные потолки — недорогое и незамысловатое решение для визуального освежения потолков. Принцип очень прост: полиэтиленовая пленка с возможностью выбора оптики крепится к подходящему размеру под потолком и затем нагревается. При нагревании материал стягивается и образует безупречную поверхность. Рекомендуем вам прочитать актуальные новости Украины.

На этой странице мы предоставляем информацию о ценах, установке, а также преимуществах и недостатках натяжных потолков и легких потолков. По запросу мы также будем рады организовать установку подходящих специализированных компаний.

В качестве меры по сухому строительству потолочные работы часто требуют больших усилий и времени. В большинстве случаев все дело в оптических настройках, которые все еще могут быть довольно дорогими.

Например, те, кому больше не нравятся старые деревянные панели, но не хотят полностью обновлять потолок, в настоящее время могут прибегнуть к так называемым натяжным потолкам. Поверх существующего потолка натягивается полиэтиленовая пленка.

Затем пленка разглаживается с помощью лучистого нагревателя. Такая мера обычно занимает всего день и приводит к сравнительно небольшому загрязнению. Существующий потолок остается нетронутым.

Установить натяжной потолок должен только специалист

Если вы хотите, чтобы натяжной потолок установил специалист, то особо на это обращать внимание не стоит. Стены и центр комнаты должны быть доступными, но большую часть мебели можно оставить на месте. Грязь возникает только при установке натяжного потолка, где необходимо просверлить отверстия для крепежных шурупов (опорных планок и светильников).

Суть в том, что при установке натяжного потолка фактически к верхнему краю всех стен крепятся только опорные планки, которые затем покрываются ПВХ пленкой. На опорных планках есть своего рода натяжная канавка, в которую специальным инструментом вставляется пленка. Пленка прилипнет, но инструмент снова можно будет вытащить без проблем.

В случае панельного потолка опорные планки из пластика или в более прочном варианте из алюминия можно привинчивать без дюбелей, так что грязь практически не возникает. Пленка обрезается до нужного размера на заводе или делается на 10 процентов меньше, чтобы в дальнейшем можно было гарантировать хорошее поверхностное натяжение.

Источник: myc.news

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *