Подробно про разновидность автоматических ворот

Какие бывают виды гаражных ворот?

Производители предлагают различные виды рольставней для ворот, например, можно выбрать противозломные конструкции, которые просто невозможно взломать. Такие ворота обеспечивают наибольшую степень защиты вашего авто от угона. Они имеют дополнительные системы, которые не дадут злоумышленникам проникнуть внутрь гаража. Следует добавить, что ламели таких ворот изготавливаются из высококачественного бронированного материала. Также ворота могут дополняться дистанционным пультом управления, который сделает управление конструкцией максимально комфортной. Владелец авто, не выходя из него, может открыть или закрыть ворота гаража. Это становится особенно актуальным в зимний период, или дождливую погоду.

С каждым годом технологии в мире постоянно совершенствуются. И сегодня уже не удивишь людей наличием автоматических ворот. Пока такие ворота считаются одними из самых надежных, и поэтому они так популярны во всем мире. На сегодняшний день автоматические ворота можно разделить на гаражные (секционные) или въездные (откатные, распашные).

Подробно про разновидность автоматических ворот

Первый вариант, как правило, используется для помещений, где свойственна повышенная влажность, высокая или низкая температура, наличие большого количества химических веществ, т.е. все, что может стать поводом коррозии внутренней конструкции ворот, и впоследствии выходу их из строя. Поэтому гаражные ворота покрывают цинком, слой которого составляет не менее 20 мкм, что продляет срок службы конструкции. А толщина металлических профилей составляет не менее 2 мм, что устраняет преждевременный выход из строя ворот. Благодаря всем вышеперечисленным условиям специалисты рекомендуют устанавливать именно гаражные ворота.

В свою очередь на ограниченной территории изнутри двора, как правило, устанавливаются откатные ворота, которые могут отодвигаться вправо или влево. Движение происходит за счет напольных рельс, которые выходят из земли всего лишь на 15 мм, поэтому это не становится помехой для автомобилей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *