Запчасти для телефонов и планшетов в Vibro+ и аккумуляторные батареи для смартфонов

Айфон больше любых других девайсов не любит холод. Смартфон может выключиться даже при небольшой минусовой температуре, а потом продолжительное время «приходить в себя». Необходимо рассмотреть, почему страшно применять айфон на холоде и способы справиться с данной проблемой.

Причины сбоев в работе айфон на морозе

Секрета в том, почему аппараты плохо себя ведут на морозе нет. Виновником сбоев стали литий-ионные аккумуляторы Apple смартфонов. Когда температура ниже 0?С (на самом деле даже ниже 5?С), начинают терять собственные свойства ионы батарей. Благодаря этому увеличивается внутреннее сопротивление, а емкость теряется.

Айфон могут выключаться при минусовой погоде собственно в виду потери емкость, при этом имея в остатке высокий процент заряда. Аккумуляторы не отдают необходимый для работы девайса ток, и айфон физически не способен продолжать работать. Если вам нужны запчасти для телефонов и планшетов в Vibro+, то заказать вы можете на сайте vibroplus.com.ua.

Какие айфон наиболее страдают на холоде?

Отдельные айфон при заряде в 50% спокойно продолжают работать на холоде, а иные имеют 70 – 80% и выключаются при похожих условиях. Данный нюанс состоит в том, что в литий-ионных аккумуляторных батареях ограниченное число циклов работы. Когда они преодолеваются, то емкость уменьшается. В среднем для айфон число аналогичных циклов – от 800 до 900. Если смартфон применяется активно, то «опасный» момент приходит спустя 2 или 2.5 года применения гаджета.

Выходит, что более всего страдают на холоде старые айфон, которые используются 2 года или длительнее.

Почему многие смартфоны иных изготовителей во время зимы работают без проблем?

Смартфоны других брендов способны спокойно выдерживать даже 30-градусные морозы. В чем тогда заключается проблема айфон? Первая причина – это материалы корпуса. Корпусы нескольких заключительных смартфонов айфон состоят из алюминия, который выделяется большой проводимостью тепла (220 Вт/(м·К), благодаря чему изделие быстро мерзнет. В айфон 4 и айфон 4s стекло не имеет большую проводимость тепла (1.15 Вт/(м·К), чего достаточно для того, чтобы смартфон замерз, отключился или работал неверно.

Пластик пропускает тепло хуже стекла и металлов (0.15 – 0.20 Вт/(м·К). По этому смартфоны с корпусом из пластика способы работать при очень малых температурах.

Вторая причина заключается в небольшой толщине корпусов айфон. Аккумуляторные батареи для смартфонов тонких работает очень нестабильно, чем в толстых. Если взять во внимание, что практически все айфон не считаются толстячками, то выходит, что у данных смартфонов высокая неустойчивость к морозам.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *